Анюта

Существует ли по Вашему русская ментальность, или все же русским может быть только русский по крови?

Екатерина Вдовина

Язык, носители кириллицы отличаются широтой души, которую так трудно понять европейцам с их латиницей, в которой букв намного меньше.

Только русские могут испытывать удовольствие от сопереживания чужого горя, а уж в своём горе испытывать полный экстаз. Это всё из-за языка, на котором они говорят.

Самсон Саакян

Сомневаюсь, что кровь может быть доминирующим признаком определения национальности или своей идентификации по национальному признаку. За всю историю человечества столько национальностей перемешалось, забыв напрочь свои корни. Есть, конечно, сейчас и устоявшиеся нации - не стоит их перечислять. Но если взять пример Маугли, то он подтвердит мою точку зрения.: -)

Андрей Паршин

Да, нужна русская генетика.
Немец так не сможет.
См. "Обломов".

Ольга Козлова

А еврейская? Или японская? :))))) Аналогично!