Ирин@ (Esther) Черновол

после того как покушаем мучают газы

нам 1 месяц покушаем раздувает живот давали и плантекс и саб симплекс и эспумизан ни че не помогает только газоотводка но ведь она вредна каждый день но становится легче может смесь поменять? как быть ведь мы совсем не спим

Максим Бухалов

На смеси? новорожденный на ИВ?
к сожалению это частая проблема в таком случае... .
с чего Вы взяли, что газоотводка вредна?? ? привыкания не будет,
а ребенку поможете.. .

Чай с фенхелем вводите, плантекс между кормлениями и саб-симлекс (эспумизан)
после каждого кормления... .
Перед кормлением массаж животика, выкладывать на животик.. .

Удачи Вам.

Елена Погорелова

раньше в аптеке всегда продавалась укропная вода. делайте сами и давайте ребенку вместо воды. и не ешьте газообраз. продукты - дрожжевой хлеб, наверное, любите. он полнит, для женщины вреден. сядьте на диету для ребенка полезную.

Сладкая Девочка

если массаж животика делаете и столбиком, и на животик выкладываете- не помогает, то посоветуйтесь с педиатором, так как газики первые 2-3 месяца у многих, если скажет- что надо поменять смесь, то конечно постепенно вводите новую смесь, а трубками газоотводными лучше не надо)

Артём

Массаж животика делайте, по часовой стрелке

Павел Тюрькин

укропная водичка и посоветуйтесь с педиатром по поводу смеси, желательно ее поменять