Екатерина Евгеньевна

Помогите решить вопрос с лишним весом!!!!

Дорогие девушки, помогите мне пожалуйста!!!! мне 19 лет ...мой вес 75,при росте 162!очень хочу похудеть, но сколько не пыталась, особого результата нет... ем не много... пробовала ещё пить травяные настои, но увы... ничего... подскажите что-нибудь...

Ан
Анна

Я не дЭвкушка, но дам тебе совет: ИСКЛЮЧИ мучное, сладкое, жирное..., и через 5-6 месяцев 10-12 кг "СЛЕТЯТ"!

Татьяна

Несколько советов:
1) пить 1, - 2 литра чистой воды в день
2) отказаться НАПРОЧЬ от белого хлеба, потребление чёрного сократить до минимума
3) Пить и есть сладкое до 12 дня
4) исключить газированные напитки, даже газированную. минералку
5) Несколько раз в день добавлять в воду лимон (но ни в коем случае не пить в холодном и ледяном виде, лучше немного подогреть)
6) До минимума сократить жареное
7) не есть за 3 часа до сна
😎 пару раз в неделю попробуйте раздельное питание (почитайте о нём, но увлекаться не стоит)
Несколько рискованные советы:
9) Увеличьте физические нагрузки
10) Регулируйте приёмы пищи: пить не раньше и не позже получаса после приёма пищи, не перекусывать. если захотелось поесть - съешьте несладкий овощ или фрукт (даже растительной еде нужно уделить внимание)
11) Прочитать миллионы сайтов и сделать для себя некоторые выводы, которые помогут похудеть
12) Сядьте на щадящую не долгосрочную диету, затем, перейдите на более жесткую (если хотите)
13) Имейте мотивацию (ваш идеал фигуры, что вы хотите достичь похудением и др. )

Запомните: ВСЁ имеет калории (это я ко всяким высказываниям, вроде:
-от масла не толстеют;
- от салата (пофиг, что он с майонезом) не поправляются, ешь, сколько хочешь;
- не верь, жареное можно кушать и нужно, ведь масло полезно (да, оно полезно, но НЕ ЖАРЕНОЕ) .
Настои, отвары, кефир и лимон (и пр. ) не будут способствовать похудению, если Вы не будете следить за тем, что Вы едите.

Побольше читайте о правильном, здоровом, диетическом питании или просто сходите к диетологу и запишитесь в спортзал. Оба метода эффективны.

Всего хорошего! 🙂

Олег

у меня такая диета с утра ем всё что хочу на обеде особо не наедаюсь ужинаю иногда кефиром одно процентным или бульончиком только без куриной шкурки она очень калорийная! я похудела на 5кг

Лейсан

вот вам совет от худышки... ) . не люблю макароны пироги хлеб курицу. люблю капусту- обычную, брокколи, цветную, . фасоль мне заменяет макароны. твёрдую пищу сочетаю с жидкой, так приучена, - день жареное, день варёное, день суп. попробуйте, вдруг вам поможет. и ещё , сознательно не употребляю искусственные продуты ("химию") - гмо, трансгенные, бэпэшки. ищу печать на упаковке. надеюсь, вам это поможет.

Анна

но тебе нада толстеть! ешь больше хударба

Ка
Катя

Надо не не много есть, а надо есть правильно.
Чем меньше ешь - тем больше организм будет накапливать жиры на случай голодовки.

Вообще - спорт и лишний вес будет под контролем.
Однако, у Вас не такой перевес. Лишних - 5-10 кг. Главное - где они расположены. Может у Вас большая грудь или широкие бёдра или Вы занимаетесь спортом и Ваш вес - это просто мышечная масса.