Марина Полина

как отец может доказать свое отцовство на ребенка рожденного в гражданском браке

учитывая что мать записала его на себя как мать одиночка
а ребенку уже 2и 8 мес

какие документы нужны для подачи этого дела в суд
зараннее всем спасибо

и есть ли возможность дать мальчику свою фамилию.

Pr
Prombitservisnn

Если гражданин является биологическим отцом ребенка, они вдвоем с матерью ребенка могут прийти в отдел ЗАГС и зарегистрировать установление отцовства по совместному заявлению.
Если мать отказывается подавать совместное заявление, то отец ребенка может установить отцовство только по решению суда. Пусть подает исковое заявление в суд.

Ширин Каримова

В судебном порядке ( ст. 49 СК РФ ), экспертиза ДНК ! 🙂

Константин Харитонов

экспертизу суд назначит

Татьяна Мартынова

При хорошем адвокате тест на ДНК можно и опротестовать. Эксперты говорят о точности в 99,99%. Но не 100!