Ирина Никитина

как освежевать тушу ?

тушу дикого животного. на охоту скоро хотим подстрелить кабана или зайца

Ир
Ирка

Тушу кого?
Если это свинья или корова, то самому самостоятельно будет очень сложно из большого веса животного. Его подвешивают, снимают шкуру и разделывают или рубят. Отделяют передние и задние ноги, их тоже рубят, дальше - шея, затем спина - ребра, потом кострец или позвоночник. С птицей в принципе, так же только кожу не снимают, т. к. она очень тонкая и её можно употреблять в пищу.

Ал
Александр

перерезается горло животному
между большебнрцовой и малоберцовой костью есть дырка туда вставляете палку, привязываете веревку по типу тарзанки и перекидываете через что нибудь, поднимаете, на шкуре делаете разрез по кругу ноги и немного к животу, чуть подрезаете и тянете в низ, она сама хорошо отходит, но если нет можно одной рукой тянуть в низ а вторую вклинить между тушей и шкурой, так до головы, ее отрубаете, вспарываете живот. все внимаете, дальше отрезаете все что не нужно, рубите тушу и вуаля.