Кристиночка

Как же все-таки правильно? Приехали в Сахалин или на Сахалин??

Шамиль Саидов

Правильно будет на Сахалин. Если бы это было государство, тогда правильно бы было в Сахалин, но как мы с Вами знаем Сахалин - это остров Российской Федерации. Мы же не говорим поехать в Мальдивы, а говорим поехать на Мальдивы.
Удачного дня Вам!

На
Надежда

Если ты - на русскоязычном проекте, то
по-русски надо говорить/писать:
- на Сахалине
- Белоруссия (а не Беларусь)
- на Украине
- на Кавказе
- на Дальнем Востоке
- на Кубани
- на Средиземноморье
- на Кипре
- на Канарах
- Молдавия (а не Молдова)
- Германия (а не Дойчланд)
- Париж (а не Пари)
- Москва (а не Москау, Москью, Моску)
И т. д.
Это нормы русского языка.
А кто говорит не по-русски, пусть говорят, как хотят, но у себя дома.
А русским указывать не надо.

Александр

Сахалин - остров. А Вы когда нибудь в остров приезжали?

Андрей Михеев

НА Сахалин. Раз Сахалин остров, то НА него приплывают

Юличка

Сахалин не влагалище.

Александр Богнат

на Сахалин (поскольку это - остров!)

Татьяна Юдакова

я всегда слышала и читала фразу-На Сахалин..

Антон Кузнецов

..в Жопу мира правильно

Мырза Саматов

Поехали НА остров. не в остров же. Хотя на о. Медяном говорят: "Пойти в остров".Это значит, как у нас в лес, тут в середину острова за ягодами, хотя из-за расщелин это опасно; они возникают неизвестно от чего и люди в них пропадали.