Павел Журавский

Сколько журналист Евроньюс заплатил Пидорку за постановочный сюжет с оскорблением Президента России?

Истеричка

Чтобы привлечь к уголовной ответственности за клевету (ст.128.1 УК РФ) в соответствии с Российским законодательством
Нужно установить и доказать:
1) факт распространения заведомо ложных, парочащих сведений о потерпевшем;
2) факт непричастности потерпевшего к оглашенным о нем, действиям/ бездействиям;
3) факт причинения потерпевшему морального вреда;
4) установить причинно-следственную связь между 1,2 и 3.
Дела данной категории, являются делами частного обвинения.

Оскорбление личности не является уголовно-наказуемым деянием, ст.130 УК - утратила силу и декриминализована, лицо несет ответственность в соответствии ст.5.61 КоАП.

Вася

Есть миллионы людей которые могут оскорбить президента России совершенно бесплатно, просто за то что он этого заслужил.И совсем не обязательно что кто то кому то заплатил за это оскорбление