Ка
Катик

зависит ли образ жизни ...от того в какой семье ты родился ?

кто твои родители и гдеони живут... и т. д ...если отец гениральный директор и мать примерно та же область то дети будут успешными? а если средний класс или ниже.... то и жизнь увы этих детей будет такая же потому что окружение.... и те условия в каких воспитывались... удручающие. не важно чего они будут хотеть просто куча комплексов обид и тп в них.

Ники Ускова

Как правило, так и происходит. Но ты не переживай - было бы желание, а все остальное приложится!!

Галина Дмитриева

не соглашусь . и примеров в жизни масса .

Ваня Койпиш

По-разному бывает. Хотя бы посмотрите на наших актеров, певцов преклонного возраста. Они в основном приехали из глухих провинций, из бедных семей. А возьмите хотя бы миллионера Дж. Рокфеллера. Джон Рокфеллер появился в семье, где мать - Элайза – была женщиной очень набожной, а отец – Уильям – настоящим гулякой, который появлялся дома крайне редко. Никогда нельзя было быть уверенным, что он вернётся домой, а потому мать будущего магната вела хозяйство в строгой экономии, откладывая каждый заработанный цент. Элайза работала не покладая рук, а рядом с нею также тяжело работали и её дети. В доме царила бедность, в то время как отец этого семейства процветал. Когда Уильям окончательно бросил жену и детей ради очередной любовницы, на Джона Рокфеллера пала ответственность по содержанию семьи.
В 16 лет ему пришлось искать работу, которую, как оказалось, найти было очень нелегко. К тому времени Джон уже неплохо знал математику и даже закончил трёхмесячные курсы бухгалтера. Однако работу ему было найти сложно. В течение 6-ти недель день за днём он ходил из офиса в офис в поисках рабочего места, однако везде слышал отказ. И вот, наконец, его взяли ассистентом бухгалтера в компанию «Хьюитт энд Таттл» . В течение первых трёх месяцев он просто учился, то есть работал фактически бесплатно. Однако Джон Рокфеллер был рад и этому – у него появилась возможность постигать азы бизнеса.

Read more: http://natali5.com/?p=1305#ixzz2XO1Hnwr8

Тимур Эгипт

Не факт. Иногда бывает МЕТОДОМ ОТ ПРОТИВНОГО. Но чаще всего бывает как ты написала....

Sanek Homka

конечно, у золотых деток шансы выше пробиться, ведь деньги никто не отменяет. но средний класс и ниже также могут выбиться, главное, у кого что в голове. ставь цель перед собой - и вперед.

Жанна Сулейманова

Все зависит от самого человека.

Петр Осипов

Наше мировоззрение делает нас такими какие мы есть.

Да
Дарья

зависит. . но всё можно изменить, главное что бы никто не мешал. Тут вон писали про артистов, уехали в москву, и добились чего хотели.
А если тебе будут капать на мозги, мол мы неудачники/алкаши и тд.. . и ты таким будешь и ничего не добьёшься, иди работать грузчиком. .
То добиться чего то будет сложней...

Михаил Никулин

1. яблоко от яблони.. .
2. на детях гениев природа отдыхает

Ек
Екатерина

Бред это, всё зависит от самого человека ну и от воспитания конечно, знаю пару семей "успешных" где дети бездельники и наоборот у родителей из "среднего класса" дети в универе учатся.

Екатерина Иванова

Все зависит от родителей, от их воспитания. Если вы свох детей учите, воспитываете и вкладываете в них все и время и т. д. . Конечно в будущем ребенок будет счастлив и успешен и вас отблагодорит.
Очень многие богатые родители живут для себя и не занимаются детьми, объясняя тем, что они работают, а потом удивляются, почему дети не такие как они хотели выросли.
Есть очень хорошее выражение: "Чтобы воспитать ребенка, нужно тратить на него меньше денег и больше времени".