Соня Кошка

вопрос. как похудеть подростку с 97кг до 85 за 2 месяца

Sw
Sweet

спорт зал и никаких диет если диеты ты лох жирный а так иди в спорт зал накаченный будешь да и похудеешь там штанги бег и все дела если диеты то ты жирный лох

Санёк Неугамонный

Если в питании много сладкого, мучного — исключить, или существенно уменьшить. Добавить больше растительной пищи, ягод, кисломолочной продукции.
Но самое главное — движение! Нужно не только не набирать калории, но и активно сжигать "нажитое". Бег при таком весе, скорее всего, не рекомендован. Лучше велосипед (если есть навыки езды) , идеально — плавание, причём, по возможности, 30-40 минут, насколько возможно, активного движения в воде! Калории уходят за счёт движения и теплообмена! В сумме общей двигательной активности (вело+плавание) 1-1,5 часа в день, КАЖДЫЙ (!) день! Вначале, возможно, будет тяжело, но по мере снижения веса, и роста тренированности, должно стать легче. А там (если пойдёт) , глядишь, может и на 85 не остановитесь !..
Кстати, если скинуть 12 килограмм за 2 месяца, это идеально укладывается в физиологическую норму 200 г/день (что не вредит здоровью — любой диетолог это подтвердит!) . Я сам в один год, как раз таким методом скинул 12 кг, и, как раз за 2 месяца! (поэтому, я знаю о чём говорю — проверено! [хотя вес у меня несколько поменьше]) . Напутственное пожелание: (НЕ САЧКОВАТЬ! ) — нагрузка каждый день должна быть ОДИНАКОВОЙ, и обязательно, ЕЖЕДНЕВНОЙ, тогда всё получится! Удачи!.