Anvar Fazilov

собака трется попой о землю

Константин Юрин

Как вариант - воспаление параанальных желез.

Елена Богданова

у нее забиты параанальные железы, идите к ветеринару, он покажет, как их правильно прочищать, если секрет оттуда плохо выделяется сам, то эти железы нужно продавливать примерно раз в месяц
ну и сдайте анализ крови на глистов, на всякий случай

Виталий Назаров

Может быть например воспаление параанальных желез. К ветеринару идите с собакой.

Svetlana Boukova

Геморой или глисты.

Евгений Топлинов

глисты и ничего другого быть не может. покупаете в аптеке глистогонное средство (лучше жидкое) и даёте столько, сколько написано в инструкции

Людочка Гончаренко

Однозначно глисты или какие другие паразиты.

Иван Асеев

Смотрится забавно.

Анастасия Рыбникова

основные причины: глисты, аллергия, раздражение, засорение паранальных желез (вокруг ануса расположены) , прилипло что-то.

Уточняйте, устраняйте.

Ольга Шевцова

часто она так делает перед тем как потереться о лицо хозяина

Наталья Дёмина

Здесь только 2 правильных ответа, это Shadow и Soleil, я раньше тоже думала глисты пока последствия не пришли, это не глисты!!!! повторяю НЕ ГЛИСТЫ. иди к ветеринару, или читайте как их прочистить, удачи

Светлана

Подтирается