Евгений Суворов

Как быть, если подруга заняла практически все место в твоей жизни и шагу не дает ступить?!

У меня проблема. Есть подруга. Дружим уже 8 лет. Но я думаю, не я одна сталкивалась с ситуацией, когда всегда стараешься для нее да и вообще для других больше, чем для себя. Я всегда с ней нянькалась, возилась, всегда чтоб ей было хорошо. Она меня любит, я знаю. Но относится ко мне, особенно в последнее время, как к собачке, которая всегда должна быть рядом по щелчку пальцев. С парнями я знакомилась всегда, для нее же они все неудачники и дебилы, и в 31 год мы все еще ждем принца-олигарха на белом коне. Сейчас познакомилась с замечательным молодым человеком, он взял мне билет на выходные к себе в город, так она устроила мне разнос что она собралась брать кредит в банке, дает мой телефон а они до меня не смогут дозвониться (чтобы я подтвердила что она работает, т. к. у ее фирмы нет прямого телефона, он на ремонте) , сказала вот ты под мужика прогибаешься, а мне делаешь такую подставу! Вот мне бы никогда не пришло в голову такое сказать, я бы за нее только порадовалась! На отдыхе вечно меня терроризирует, где я чего, надо за ней зайти, сами мы через дорогу перейти до ресторана не можем. В общем много таких моментов, и если честно я чувствую что я уже на грани. А высказать все почему-то боюсь, у нее всегда на одно мое слово - десять. Как стать более самодостаточной? Очень надеюсь на поддержку и ваши ответы, все это сделать тяжелее чем сказать! Всем спасибо!

Владимир Ильиных

две лесбухи что ли?

Анна Яковлева

живи ДЛЯ СЕБЯ. как только подвернется вариант удобнее тебя, она тут же тебя кинет. просто сведи общение на нет. не бери трубки, езжай к мужчине. если у нее своих мозгов нет понять всю ситуацию, то тут ты ей ничем не поможешь

Любовь Примаковская

Она к тебе очень привязалась и очень волнуется что ты её забудешь ты для неё самый важный человек в её жизни, но тебе просто нужно поговорить с ней не стоит наезжать просто объясни ситуацию только помягче)

Ка
Катюшка

Господи как знакомо, не нужно ей все высказывать, просто скажите, что вы любите её и цените, но не можете все время быть только с ней... обьясните что вы хотите отношений и уже нечего ждать того принца а пора действовать, попросите её хоть раз вас поддержать, скажите что её поддержка нужна вам и т. д

Александр Астахов

У неё вам нужно поучиться КАК любить себя, отвечайте ей её же фразами

Мария Евстафиади

люби её!!!она лучшая!!!