Религия, вера
Если бы бог существовал, в него не нужно было бы верить?
В Бога не верят, Богу верят.
Петрович Петров
Демагогия.
Да, конечно. Тогда бы люди ЗНАЛИ, что он есть.
Друг Иваныч
ну, никто людям "не виноват" - что они НЕ знают )))
если бы не было весла то вас бы так не называли
Петрович Петров
Если бы ты был зрелой личностью, способной мыслить, ты бы ответил по существу вопроса, а не переходил бы на личности, как маленький, неизвестно на что обиженный, мальчик.
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.
Петрович Петров
Ум атома, признанный наукой, - одно из самых смешных мест в этой бредовой цитате из полоумной тетушки Алисы )))
Но тогда ещё больше нужно на коленях ползать и ещё более глубокие поклоны бить. Основной массе верующих бог нужен, чтобы перед ним унижаться. Натура у них такая. И она останется неизменной -- есть бог или нет.
ЭЭэээээ.... А это смотря что ты будешь иметь от этого Бога. ЕСЛИ Он тебе ничего не предлагает, то нафиг он нужен?
Были бы все атеисты))))) зачем верить когда знаешь и видишь)))))
давай дальше развивай эту мысль, ты на верном пути сомнений ...
Петрович Петров
Не тебе Мне указывать, что мне развивать и на каком Я пути, Пашенька )
На белом свете полно невидимых вещей, очевидных, но невидимых глазу человеческому, которые мы признаём, или верим в них. Вера отождествляется с точным знанием.
В том то и вся матрешка, что в это расчудесное чудо надо верить. Иначе то вся эта херь будет ни к чему. Потому то и выдумали эту страшилку, мол "живого бога" и увидеть нельзя, ибо помереть придется сразу, да и не помереть, а исчезнуть как и не было, испепелиться от огня, от света лучезарного, убивающего все живое, им же созданное. )
Елена Чешкова
Вас неправильно информировали или неправильно донесли смысл данного стиха человеком:Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят; а нечистивы и грешники будут говорить: камням падите на нас, и сокройте нас от лица Господня!
Он существует и вопрос больше не в вере в его существование, а в доверии к нему. Когда вы говорите какому-то человеку "я верю в тебя" это не означает, что вы вдруг поверили, что он есть, а даете ему понять, что вы его хорошо знаете и поэтому доверяете ему . Так и вера в Бога.
Если Его нет, то человек царь природы, умнее, сильнее, а по вашему так и венец природы. По нашему так он её часть, конечно, но и от Бога имеет Дух. Если же он венец, то повелитель Земли единственный? Почему природа создала существо без шестого чувства, которому не нужно размножаться каждый год в конц весны, а вместо этого сделала его умным. Но вместе с умом справедливо бы было дать и веру вместо шестого чувства. Именно вера занимает его место, а не логика, потому что логика не чувство.
Если бы бох был, то верили бы в то, што его нет. Больные люди- им нужно верить, штоб свои ошибки перекладывать на провидение.
Он существует, просто его не за того принимают.
Вера предполагает то, что есть в Тебе. Если нет веры, как предположить это? Бог существует.
Потому, что Ты есть. Предполагаешь ли Ты это?
Петрович Петров
Софистика и демагогия.
а как бы тогда было!!!
Бросьте весло милая девушка, вы так устали, возьмите крест придя к Иисусу! Он только может вам помочь!
Петрович Петров
Ты заговариваешься. Это развлекательный портал, а не кафедра для проповеди )
Наталья Манькова
а гвозди на месте выдадут или тоже с собой брать?
Без веры вы, как без ветра - Парусник в ночи...
Бога нет.
ебстественно, мила моя