Александр Горский

Если бы бог существовал, в него не нужно было бы верить?

**
***&оленьк@& ***

В Бога не верят, Богу верят.

Cвета Гурова

Да, конечно. Тогда бы люди ЗНАЛИ, что он есть.

Алла Немировская

Если Его нет, то человек царь природы, умнее, сильнее, а по вашему так и венец природы. По нашему так он её часть, конечно, но и от Бога имеет Дух. Если же он венец, то повелитель Земли единственный? Почему природа создала существо без шестого чувства, которому не нужно размножаться каждый год в конц весны, а вместо этого сделала его умным. Но вместе с умом справедливо бы было дать и веру вместо шестого чувства. Именно вера занимает его место, а не логика, потому что логика не чувство.

Red Berry

если бы не было весла то вас бы так не называли

Александр Тумайкин

Были бы все атеисты))))) зачем верить когда знаешь и видишь)))))

Татьяна Захарова

В том то и вся матрешка, что в это расчудесное чудо надо верить. Иначе то вся эта херь будет ни к чему. Потому то и выдумали эту страшилку, мол "живого бога" и увидеть нельзя, ибо помереть придется сразу, да и не помереть, а исчезнуть как и не было, испепелиться от огня, от света лучезарного, убивающего все живое, им же созданное. )

Аня

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

Виктория Попова

Бросьте весло милая девушка, вы так устали, возьмите крест придя к Иисусу! Он только может вам помочь!

Равшан Хамидов

Но тогда ещё больше нужно на коленях ползать и ещё более глубокие поклоны бить. Основной массе верующих бог нужен, чтобы перед ним унижаться. Натура у них такая. И она останется неизменной -- есть бог или нет.

Давит Кагзванцян

Без веры вы, как без ветра - Парусник в ночи...

Shambet Tookeev

Бога нет.

Ди
Диана

Он существует и вопрос больше не в вере в его существование, а в доверии к нему. Когда вы говорите какому-то человеку "я верю в тебя" это не означает, что вы вдруг поверили, что он есть, а даете ему понять, что вы его хорошо знаете и поэтому доверяете ему . Так и вера в Бога.

Сандал

Вера предполагает то, что есть в Тебе. Если нет веры, как предположить это? Бог существует.
Потому, что Ты есть. Предполагаешь ли Ты это?

Татьяна Имамгулиева

давай дальше развивай эту мысль, ты на верном пути сомнений ...

И.
Ирина .

На белом свете полно невидимых вещей, очевидных, но невидимых глазу человеческому, которые мы признаём, или верим в них. Вера отождествляется с точным знанием.

Олег Зуев

ебстественно, мила моя

Андрей Коротаев

Если бы бох был, то верили бы в то, што его нет. Больные люди- им нужно верить, штоб свои ошибки перекладывать на провидение.

Роман Семененко

а как бы тогда было!!!

Александр Булов

ЭЭэээээ.... А это смотря что ты будешь иметь от этого Бога. ЕСЛИ Он тебе ничего не предлагает, то нафиг он нужен?

Ольга Синица

Он существует, просто его не за того принимают.