Виктория Окшина

Скажите, неужели родители всегда правы?

Понимаете, у меня много стремлений, например, хочу переехать в Питер и устроиться там работать, но родители мне твердят, что у меня ничего не получится!
Потом, они говорят, что жизнь не веселая и в ней мало хорошего, НО, разве не мы творцы своей судьбы?? ? или хотя бы своего настроения и тд? разве нельзя относиться к жизни не так серьезно? я не понимаю их, и не хочу жить так, как живут они, я хочу многое успеть, а не жить "как все" и для того, чтобы другие что-нибудь не то не подумали.. .

мама говорит, что не надо искать любовь, что не надо доверять, что с мужчинами надо быть всегда на чеку.. . а как же любовь?...

знаю я о том, что любовь проходит. не о том вопрос...

Анна Семенчук

а любовь любая проходит

Александр Куликов

каждый судит по своим ошибкам и своему жизненному опыту, мои родители к примеру не правы во многих вопросах

Ол
Ольга

любовь проходит.... если есть цель добивайтесь

Анет А

1. Родители по любому умнее тебя
2. Они знают, что говорят, на своем опыте
3. Все бросят, все предадут, все обманут, кроме родителей
4. Ты такая смелая и уверенная в себе, пока под их крылом и кажется, что весь мир у твоих ног, тот самый мир, который постарается тебя раздавить.
5. Жить самостоятельно более или менее сносно, без особых шмоток и развлечений 1000 евро, они тебе за красивые глаза с неба упадут.

Константинов Павел

Да, человек творец своего счастья в пределах определенной планки (сын майора никогда не станет генералом, потому-что у генерала есть свои внуки) . Но и под лежачий камень вода не течет. Пробуй, пытайся, старайся! Родители не всегда бывают правы, но в большинстве случаев они искренне хотят своим детям счастья, хотя само понятие счастья может быть отличным (может различаться).

Lara Lara

нет, не всегда, но зачастую правы - у них за плечами большой жизненный опыт.... пример: я раньше по молодисти частенько загуливал по нескольку дней и мать само собой беспокоилась, на что я со смехом отвечал что все это ерунда, на что мать как-то в сердцах сказало, что, мол, подожди, будут у тебя дети... прошло немного-то и лет (15) и у меня подросла дочь (12) лет и как-то вечером я её от одной бабушки отправил к другой : посадил на трамвай проехать 5-6 остановок и строго наказал доложить по приезду... нет и нет звонка, я уже весь на говно изошёл, а мать с меня и смеётся: я же тебе говорила!! ! а та красавица позвонила через два -три часа как ни в чём ни бывало и сказала что зашла к подружке и забыла позвонить.. . вот тебе и урок номер 1... не надо слушать во всем, но к опыту прислушиваться надо.... ехай в свой Питер раз уж так решила.... удачи!! ! ;-)))

Рустам

родители были воспитаны в другие времена и сейчас они отстали от жизни и ведут себя очень глупо
они уже начали бояться этого мира, а ты пока молодой должен добиваться результата. а то станешь таким же.

Хасаншо Bobojonov

Это Ваша жизнь! Принимайте решения САМИ! Родителей не слушайтесь. а прислушивайтесь. Не спорьте, соглашайтесь, но делайте так, как считаете нужным ВЫ!

НО! Как только Вы начинаете жить самостоятельно, всю ответственность за свои решения берете на себя, свалить будет не на кого! И, все-равно, наверное, ошибиться-лучше, чем не сделать ничего.. .

Дерзайте!! ! Это замечательно, что у Вас есть цели и желания! И, верьте в себя!!!