Славинский Игорь

Каковы китайцы по своему характеру и менталитету?

Екатерина

Очень выносливые.

Анастасия Камакина

"Рыбак рыбака видит из далека".
Какой ты такой и Китаец.
Ты животное и он животное.
Ты Человек и он Человек.
Ты культурный и он культурный.
Тебе нравится походы и ему нравятся походы.
Тебе нравится отдыхать в других странах и ему нравится отдыхать в других странах.
И т. д. и т. п.

Яна

На сей раз потерялась в Пекине чуть-чуть. Английского там никто не знает, Вышла как бы в центре города. Что? Куда? Сама в английском- 1-2-класс СШ. Подошли по очереди ко мне 2-е средневозрастных китайца, половили для меня такси, выслушали мою историю, за 200 метров увидели машину, бегом туда, пригнали мне ее, велели везти в отель по моему ваучеру. Обратный путь отпуска тоже Пекин-ночью с а/порта на такси поехали на Стену, потом в ЗОО, потом таксист поводил по центру города, поторговался за мои безделушки, еду уличную-какую сама захотела, хотел везти в Утку, да я измерзлась, велела в а/порт обратно. За деньги все, конечно, но так душевно разговаривали.. .
Итого-очень доброжелательный и чуткий народ. Чего и нам желаю

Оля Суслова

У китайцев очень развиты понятия "честь", "семья" и "дисциплина". Некоторым вещам нам бы у них поучится.

Диана

Злые они. Будут тебе улыбаться, а за спиной в руке нож держать.. . С ними надо аккуратней.. . Попытка ссоры с китайцем приведет к тому, что сразу вокруг соберется толпа и не известно, чем это может обернутся.. . Где бы вы не были, что бы не покупали, сначала все смотрите, проверяйте, пробуйте и только потом отдавайте деньги.. . с ними можно очень хорошо поторговаться, но деньги в руки в самый последний момент!

Зафари Ильяс

Очень уж они шумные. Если поселишься с китайцами в одной гостинице, то после всех приемов пищи-головная боль. Сидишь с человеком за одним столом, а слов его не слышишь. Вокруг китайцы общаются.