Марат

Проблематичная складка на животе

Качаю прес и руки уже как 1 месяц. Дело в том что руки стали более накачанные а вот брюшная полость к огорчению не впечатляет, не появляются желанные кубики. Проблема в том что у меня небольшой живот и по сути его масса не уменьшается.
P.S я правильно питаюсь( жиры, белки, углеводы; творожок, белки, мясо) и постоянно увеличиваю нагрузки. Спортом не занимаюсь, качаюсь 1-2 раза в день, по 30 минут.

Господа! Мне очень интересны ваши советы"как накачать прес". Но меня волнует другая немножко другая проблема, я не могу избавиться от складки на животе уже как 1 месяц, при этом я включил в свои упражнения кардио-нагрузку такие как: прыжки на скакалке, и не большой кросс, пробежка за хлебом в 8:30

Лариса Колесник

Честно говоря, может быть смешно прозвучит, но его нужно разбивать. Вот берешь что то типа карандаша тупой стороной и точечно разбиваешь. С утра пока еще не встала минут 5, вечером когда ложишься минут 15... И через месяц красота будет ))

Есть знакомая, которой 48 лет и никаких жировых отложений.

Отабек Мусаев

пресс, самая проблематичная зона.. . нужно качать ее особо упорно.. . не обязательно делать 50 раз в день за один подход. . лучше сделать 100 раз по 10 но в течении дня

Антон

а прес ли Вы качаете вообще?

пресс это мышца соеденяющая низ тазовой кости к грудине. тоесть при выполнении движения на пресс положите одну руку в район солнечного сплетения, а вторую руку
в районе паха. руки будут лежать неподвижно на указаных облостях тела
Ваша задача делать такие телодвижения при которых ваши руки будут максимально отдоляться и сближаться.

можете при этом двигать и плечами и бицепсами и ногами и мышцами на лице и даже пукать и потеть, но на пресс будет работать только то что будеть менять растояние между рук.