Юлия Морозова

Что делать если полиция отказывается приезжать?

В г. Королёв, с крыши одного из высотных домов, уже 2ой день каким то ненормальным ведётся обстрел прохожих яблоками. Вызывали полицию, приехать они отказались, мол "Заявление сначала напишите". Вот интересно, как быть в таких случаях, к кому обращаться, пока не случилась беда?

Egor Tolmachev

При бездействии наших доблестных блюстителей порядка Вы можете ещё раз набрать общий номер полицейской службы 02 и заявить, что сотрудники такого-то отделения УВД проигнорировали Ваш вызов. Оператор обязан реагировать на подобные звонки и сообщить начальству о фактах нарушения.

Ещё одна «мера воздействия» на нерадивых полицейских – подробное заявление в районную или областную прокуратуру.

Наконец, если бездействие сотрудников полиции повлекло серьёзные последствия, у Вас есть все основания пожаловаться в департамент собственной безопасности Министерства внутренних дел России. Он находится по адресу: 115054, город Москва, улица Большая Пионерская, дом 6/8. Телефоны дежурной части: 8 (495) 667-69-67; 667-07-30

Сергей Бритов

Дежурная часть ГУВД Московской области, звоните туда, попросите что бы соединили с дежурным по области, и расскажите ему. Приедут через пять минут. Только придется представится и как минимум оставить телефон для связи.
Факс Дежурной части: 8-495-609-49-51
«Телефон доверия» : 8-495-692-70-66

Павел Скачков

Чаще звони, по два раза в час, тогда у дежурного рожа пятнами пойдет и он пошлет наряд.

Ольга Тюленева

Идти в полицию и получить письменный отказ, а дальше по инстанции. Но, вообще они должны принять Ваше заявление и зарегистрировать его и соответственно ответить на него.

Игорь Ходякин

Идете в полицию и пишите заявление

Сергей Опекунов

Закройте доступ на чердак и все дела! Яблоки отнимите и скушайте.