Людмила Селезнева

Мне 11 лет. Мой рост 146, а вес 43 кг. Хочу похудеть.

Амина Самадова

В вашем возрасте использовать новомодные диеты очень опасно, т. к. организм пока растет и развивается, то есть ему нужен полный набор питательных веществ, микроэлементов, витаминов, аминокислот и прочего. Питайтесь пять раз в день небольшими порциями, плюс спорт. Многократное питание маленькими порциями ускорит обмен веществ, позволит не чувствовать голода и переедать, а спорт укрепит организм в целом и позволит тратить калорий больше, чем поступает в организм. Но помните, никаких голодовок или изнурительных тренировок до потери сознания.

Руслан Выгодин

зачем у тебя с весом всё в порядке

Юлия Дмитриева

выбрось эту дурь из головы. Ты отлично выглядишь.

Вл
Владислав

Тогда перестанешь расти и не станешь девушкой.

Юля Климова

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.