Darina Cocaine

Мать с младенцем могут выселить на улицу! Очень нужно мнение квалифицированного юриста

Одинокая мать, только что родившая ребенка, проживает в неприватизированной квартире уже более 20 лет. Мать долго болела и умерла. Брат умер в 2011 году. Он был единственным, кто прописан в квартире. Сама женщина была зарегистрирована в квартире бабушки, которую продала, чтобы раздать долги. Квартиру не успела приватизировать, т. к. не было время в связи с болезнью родных. Суд первой инстанции женщина выиграла, а апелляцию - проиграла. Коммунальщики утверждают, что женщина самовольно вселилась в квартиру после смерти брата, но соседи при этом говорят, что она живет здесь с конца 80-х гг. По решению суда первой инстанции коммунальщиков обязали прописать женщину, но апелляция коммунальной службы отменила все решения. Основанием решения апелляционного суда стал акт, в котором приводятся сведения слесарей и дворников о том, что якобы женщина в квартире не живет. Свидетельства соседей при этом не учли. После прихода исполнительной службы, квартиру удалось отстоять силами неравнодушных соседей, а итогом визита исполнителей стал акт о наличии в квартире новорожденного ребенка, который они обещали передать в суд для разъяснений.
Так вот, 1.) Насколько с точки зрения закона решение апелляционного суда является объективным Имеет ли суд законные основания выселить мать с новорожденным ребенком на улицу "без предоставления другого жилого помещения" 2.) Насколько перспективным является подача кассации на решение апелляционного суда 3.) Каким, предположительно, может быть решение Верховного Суда в случае положительного исхода кассации для женщины?
(Речь идет об украинском законодательстве)

M/
Mихаил ////

Так и задавайте вопрос на украинском сайте.... Законы России и Украины не идентичны....

Татьяна Архипцева

Идите к украинскому адвокату.

Иван Иванов

если "судить" по России - шансы 50на50 ...куда "кривая" вывезет.... Дураку понятно - что акт, подписанный слесарями и дворниками - липовый.. . но - .Ё П. Р С Т что еще скажешь...

Игорь Швырлов

В ЕПЧ подавайте, ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/ без пробела) в Европейский суд по правам человека, срок подачи 6 мес с дня решения суда, здесь пахнет уголовщиной: лжесвидетельство зависимых от жилконторы дворников и слесарей,
одновременно подавайте заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела, пишите жалобу в вышестоящий суд, президенту.