Василий Иванов

через сколько времени человек начинает говорить на французком языке живя во Франции

Костя Кондр

Говорить во Франции начала сразу, а вот понимать – может, год прошел

(мужа – понимала сразу, потому что он 30 лет преподает высший пилотах – говорил со мной с паузами, как учитель.
Элементарные вещи - у знакомых, в магазинах тоже сразу понимала)

Вадим Эрлих

Четких норм нет. Можно и всю жизнь прожить и едва два слова связать.

Юля Кременева-Лебедева

Если просто жить во Франции, не думаю что ты научишься говорить. Нужно брать уроки или заниматься самому.

Танечка

Через несколько лет после того как научится говорить на арабском. Французская речь во Франции сейчас не очень часто звучит.

Павел Ребровский

А еще точнее.. . Многие в округе французы, могут раньше на русском заговорить. 🙂
Скорость обучения индивидуальна и много зависит от желания.

Ра
Раушана

Если он не будет учить, то не через сколько времени.. . А если будет, смотря как усердно будет учить, сколько времени общаться и, конечно же, в зависимости от его способностей.

Вы думаете, что достаточно приехать в другую страну, усердно не работать над собой и через какое-то время просто заговорить на иностранном языке? Ха!
У меня есть знакомые которые по прошествии 13 лет до сих пор языка не знают...

Серёжа Б

Если будет регулярно заниматься и искать общения преимущественно с французами, то через год уже будет многое понимать и сможет выразить свои мысли и желания на обиходном уровне.

Работать здесь тоже очень помогает.

А некоторые и черз 5 лет по-французски только "бе" да "ме" сказать могут, так как тут много русских и они с ними только и общаются... .