Елена Васютина

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Ваше мнение?

Konstantin Malichenko

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Dima Maksimov

теоретически может существовать

Dimka Zima

Только как следствие большой любви. Возможно - не взаимной.

Шахин Мамедов

Существует.

Наталья Пахомова

Она существует, но не надо это сравнивать с мужской дружбой, это все равно как ни крути будут разные вещи.

Ре
Регина

это будет от женщины зависеть... в большей степени...

Дмитрий Кузькин

Голая дружба (ну, то есть, это не то, о чем подумали мужчины.. . И некоторые женщины) ) - имхо, очень редка, только в том случае, когда женщина не интересует мужчину как женщина, и когда мужчине не нужно то, что нужно мужчинам в дружбе: полностью полагаться на друга (грубо говоря (но по-хорошему) : если что, свалить на друга ВСЕ проблемы)).

Илья Горинов

Существует, но с учетом расстояния друг от друга)

Юлия Тарасова

однозначно существует. Можно подумать, прям все, кто в неё не верят переспали со всеми своими приятельницами/приятелями, коллегами, одноклассниками, одногруппниками, соседями и т. д. У меня было несколько мужчин-друзей-хороших парней, с которыми было интересно общаться, но которые мне были абсолютно не интересны как мужчины-например, я западаю только на голубогласых/сероглазых блондинов или рыжих. Кареглазые брюнеты/шатены-меня как-то не привлекают вообще. А секс с мужчиной, который у меня не вызывает симпатии лично для меня неприемлем в принципе. К тому же, как по мне, дружба между М и Ж гораздо крепче, чем женская или мужская дружба, поскольку напрочь отсутствует конкуренция.

Иван Прасолов

Человек - это два существа - личность и животное. Дружба - это отношения личностей. Секс - это отношения животных. Из-за непонимания себя люди не могли одновременно воспринимать себя и других, как два существа. Из-за этого дружба и секс одновременно не получались.

1Елена 1Королева

Дружба, как социальное явление, возникла в процессе эволюции у высших приматов для сколачивания небольших групп для совместных действий, когда одному не справиться, например на облавной охоте, на войне.. . Естественно дружили только мужчины. Женской дружбы не бывает, а тем более между мужчиной и женщиной. Придумайте другое понятие.