Ислам

чем быстро вылечить горло? дико горло болит больно глотать, есть, пить и даже курить!

Светлана Апешина

Амбробене помогает!

Дима Курильский

Граммидин (или Грамиддин, не помню точно) таблетки очень помогают и на вкус как мятные леденцы. таблетки для рассасывания.

С.
Сергей ....

Если есть дома водка:
Нужно полотенце, целофан, и что то теплое- обвязать горло... водку разводишь с водой 2 к 1, можешь полотенце этой смесью, сверху целофан, теплым обвязался, и спать часа 2)

Оксана

помажь горло медом и попей терафлю тока не слижком горячий

Анна Ариадна

спросить в аптеке сосательные таблетки

Маруся ******

а курить и не надо

Аида Мамасадыкова

сначала погрейте ноги, и руки.
чай с имбирем, медом и лимоном в помощь.

Romizshoh Dustmurodov

вообще похоже на ангину.. на стакан кипяченной воды 1чайную ложку соды 1чайную ложку соли.. полоскать горло как можно чаще..

Татьяна Кузьмина

Антибиотик Флемоксин-солютаб по 1г 2 раза в день три дня, затем по 500 мг 3 раза в день семь дней. Полоскание фурацилином каждый час, травой календулы, ромашки все 10 дней. Амбробене - из первого ответа - это от кашля - Вам пить не нужно!! ! Все другие советы - это когда горло болит не сильно, а у Вас, как я понимаю, другой случай!!!

Александр Киселев

Вот что предлагает Аюрведа в этом случае:
на 1 стакан горячего молока,
по щепотке:
-черный перец (молотый) ,
-красный перец (молотый) ,
-имбирь (сухой, молотый) ,
куркума (сухая, молотая) ;
по 1 чайной ложке:
-сахар,
-сливочное масло.
Размешать и выпить маленькими глоточками. За 2 дня следует выпить- 6 стаканов.