Sa
Sashka

Сколько нужно соли на один стакан гречки? Пожалуйста 🙂

Людмила Бородина

Половину чайной ложки, 4 стакана воды, две столовые ложки масла. Гречку предварительно помыть. Всего Вам доброго.

Максим Траченко

пів чайної ложки

Виктория Шамрова

четверть десертной ложки

Виктория Бойкова

Я готовлю 1 стакан гречки в 3 стаканах воды и в воду добавляю неполную чайную ложку соли, довожу до кипения и засыпаю промытую очищенную крупу. Когда она будет готова, соли получается как раз в норме (на мой вкус).

Александра Заренкова

Я тоже готовлю 1 стакан гречки в 3 стаканах воды. Промытую очищенную гречку заливаю кипящей водой, добавляю пол-чайной ложки соли. В конце приготовления добавляю кусочек сливочного масла, потому что мои внучки очень любят в горячую кашу добавлять молоко. А без молока - хороший гарнир к овощам и мясным блюдам.