Максим Крайнов

На сколько тяжелеет гречка при варке?!

то есть если я сварю 100г сухой гречки, сколько по весу получится варенной? ! какое соотношение?!

Олег Панк

200 в 2 раза объем увеличится

Тельман Azeri

Армейская раскладка порции на варку каши: 120 г гречки, 180 г воды. Выход 300 г.

Александр Оськин

т. к. воды берётся вдвое больше, чем гречки и она вся впитывается, то -
100+200=300.
Чуть меньше, за счёт испарения.

Юрий Крючков

Раза в 2 больше получится, скорее всего.

Елена Ромашкова

вообще то для таких целей ВЕСЫ кухонные и придуманы. Чего проще взять и взвесить сколько каши получится. Чисто теоретически должно быть грамм 250 примерно.

Илья Зернов

На 100грамм выхода каши гречневой рассыпчатой идет 48гр. крупы гречневой ядрицы, 70гр. воды и 5гр. сливочного масла. Дальше сосчитать?