Лариса Панкова

Какие специи можно добавлять при варке риса и гречки! ? хочу разнообразить вкус )

Александр Кондаков

Вкус риса можно подчеркнуть любимыми специями.... а вот гречку только испортите (((гречка больше любит запах репчатого пассерованного лука и грибов, например....)

=M
=Zmn=- Myxamor

При варке риса можно добавить шафран (но настоящий шафран ОЧЕНЬ дорогой, а на рынках сплошь подделка) , карри, куркуму - их найдете в любом магазине, где продаются молотый перец и другие приправы в упаковках .

Andrey Andrey

шафран в рис

Александр Лазарев

Рис не любит хмели-сунели. Другие приправы описала выше Сонечка. Гречку варите по принципу плова с большим количеством лука и моркови, можно на мясном бульоне

Василий Трофименко

В гречку ничего не добавляют

Мария Милакова

всё что нравится Вам
я добавляю по настроению, всегда по разному.

Azamat Amanturov

в рис куркуму чеснок, в гречку соль перец

Алексей Тихонов

Рис с миндалем, рис с укропом, рис с кедровыми орешками, рис с сушеной клюквой и резаным миндалем, рис с жареным луком, рис с горошком и кукурузными зернами, рис с кумиром и жареным луком. Рис с заатором рис с кари. Гречка с жареным луком, гречка с кедровыми орешками и жареным луком, тоже с ростками сои и сум-сумом. Гречка с грибами

Павел Ливанов

рис варите с шафраном или карри. а вот в гречку ничего не добавляйте. её можно вот так разнообразить - пожарьте грибы с луком и перемешайте с отварной гречневой кашей. вкусно!

Олеся Тетёкина

Рис с зирой и барбарисом

Dmitry Voodoo

люблю рис со всякими специями, в том числе острый + часто делаю с луком и грибами, с томатом. А вот гречку с грибами терпеть не могу и делаю с луком и томатом (обжарить и добавить в полуготовную, закрыть крышкой и доварить).

Иван Иванов

рис с перцем/базиликом/хмели-сунели
гречка и так вкусная)))