Пирахмаев Али

Что нужно знать продавцу-консультанту в магазин семян, почвы, саженцев ?

Напишите пожалуйста что должен знать продавец консультант в магазин "почвы саженцев семян" по подробнее прошу, и только толковые ответы. Заранее спасибо

Djonik

читай вопросы. вот на всё ты должен ответить, только человеку пришедшему в магазин. знать нужно хотя бы для чего что предназначено. читай инструкции на препаратах, немного читай рекламу производителей (повториш хотя бы что они обещают) , хорошо бы иметь опыт работы в огороде. ты же консультант, должен знать всё. удачи тебе в работе. люди на тебя надеются.

Виктория Авдонина.

как правило они знают немного. . так что не заморачивайтесь.

Олеся Казарина

Как минимум знать на отлично школьный курс ботаники, биологии и географии.
Ну, и личная практика желательна.
Представьте себя не на месте продавца, а на месте покупателя. Что вы хотели бы спросить у консультанта?

Галина Зубенко

Толковые ответы нужны? Блин.... Да впаривать надо уметь, именно впаривать и ничего больше акромя этого. Чем ты дружок будешь отличаться от продавца электроники-сантехники-велосипедов-прокладок (женских) и прочей ахинеи? Да ничем. Тебе скажет хозяин, что такие-то семена дают суперпупер урожай и твоё дело впарить эту хрень покупателю (мне не впаришь и другим с этой рубрики тож) . Так что не дрейфь "консультант", чиздуй смело и надувай народ (токА смотри пооккуратнее с этим, могут и щелбан дать за откровенную брехню) . Удачи тебе дружок и береги себя.

Кр
Кристина

Умей выслушать, - это главное. И в вопросах есть ответы. Кто-то просто спросит, кто-то опытом поделится, расскажет, что лучше, что хуже. А ценнее опыта что в таком деле может быть?
Первое время читай этикетки, пытайся понять разницу. Этого достаточно. Самое главное - предложить покупателю выбор (эти высокорослые и крупноплодные, а эти - пониже, и плоды у них поменьше) .
Глядишь, скоро будешь не хуже любой бабульки в цветочках-укропчиках разбираться))) )
Удачи.

Роман Боровков

ты ж не просто продавец а консультант-надо тебе быть агрономом или хотябы иметь свою дачу на которой ты сажаешь овощи, фрукты и цветы. иначе покупателей будет мало. а вот расскажешь им небылицы и чудеса садовые так каждый мес забегать будут)

Тигран Пртавян

Все о типах почвы, семенах, типах удобрений.
Всего этого сотни видов и многое между собой не сочетается.
И если тебя спросят "Вот если купить эту почву, удобрить вон тем и посадить вот это, что будет? "
ты должен ответить будет расти или лучше вон то смешать с вот этим и добавив вот из этой вот бутылки посадить другой сорт растения.

Ла
Лана

Главное-это уметь читать, на упаковках все написано. Для начала пометки сделать: какая отрава от чего, сейчас "сезон отравы и удобрений". В основном за этим и прийдут до сентября, а там за семенами подтянутся. Если что, в телефон интернет и сюда пишите, здесь все время кто-нибудь есть.

Юлия Соболева

Еслиб был садовником не просил бы помощи у нас)

Лискачев Дмитрий

читай на упаковке инструкцию, мнеб твою работу яб и куриный помет в мешках впарил.

Наталья Маковецкая

Могу сказать от себя, что знаю я как продавец в Леруа Мерлен сад:
1) Это комнатные и садовые цветы какие бывают + и -, как правильно сажать, выращивать и ухаживать.
2) Химия для сада: Фунгициды, Инсектициды, Акарициды, Инсектоакарициды. Какие в них различия, что он чего применяют, какие у каких препаратов аналоги.
3) Знание ассортимента семян.
4) Знание удобрений что когда применяют что с чем сочетается, в чем отличия Органических от Минеральных или Органоминеральных. Чем когда подкармливать.
5) Только зная такую инфу как продавцу вам не будет равных. И покупатели будут идти именно к вам как к Профессионалу.