Ольга

Можно ли сушить наращиваемые ногти лампой кварц?

Ксения

ага. и загорать заодно. а потом надеть черные очки и просить милостыню - как слепой кот Базилио.

Le
Lena

Лак под кварцевой лампой не высохнет. Хоть кварцевая лампа светит тоже в ультрафиолетовом диапазоне, как и лампа для ногтей, длина волны излучения и мощность у них разная. Чтобы наращиваемые ногти правильно высохли, нужно их сушить лампой, соответствующей требованиям на материалах.
Самая дешевая и простая уф-лампа стоит около 1000 руб. в интернет-магазинах.

Люлек

можно.
но лак не высохнет.

Альфия

нет, нельзя. для наращивания ногтей гелем требуется ультрафиолетовая лампа, для наращивания ногтей акрилом - никакой лампы не требуется.