Юл
Юлия

Што такое ставка рефинансирования и зачем это нужно?

Наталия Козлова

Под нее цб выдает кредиты кб

Наталья Ушаткина

Ста́вка рефинанси́рования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям.

Юля Глазырина

Ну если по простому то это процент по которому Центробанк РФ кредитует коммерческие банки и прочие кредитные организации.

Екатерина Сёмина

Исходная ставка, грабительская, которая все обуславливает и не дает государству развиваться, от неё всё пляшет, НЕДОСТУПНОСТЬ ФИНАНСОВ.