Алексей Бученков

Сюда а то я в замешательстве=(

Подскажите упражнения чтоб накачать ПЛЕЧИ а то я поискал в интернете там их около 15-ти я думаю нестоит делать все 15?? у меня есть штанга и гантели, подскажите упражнения чтоб в будущем были красивые накаченые плечи!

Владимир Взоров

Жим штанги спереди, жим арнольда, подъёмы гантелей вперёд - передний пучок, виден при позировании "двойной бицепс спереди\сзади". Жим штанги из-за головы, жима гантелей вверх, махи в стороны - средний пучок, даёт зрительный объём плечам, делает их шире. Разводка в наклоне - задний пучок, важен для вида в профиль.

Обычно грузят передний и средний пучки, задний бомбят редко, при солидном стаже. Штанга - весьма травмоопасна, делать только при страховке. Сидя выполнять упражнение сложнее, но и отклик сильнее соответственно.

От себя рекомендую махи в стороны

Артем :)

Жим штанги сидя, разводка в стороны

Ка
Капитолина

да пожалуй нечего лутше жима стоя/сида и махов нечего нет)

Алишер Шомурадов

забей на махи. .
делай тягу штанги....

Екатерина Зеленова

армейский жим и разводка стоя