Анюта Бекасова

Бодилбилдеры сюда

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. Я начал ходить в тренажерный зал, и мне говорят, чтобы мышцы росли, нужно брать малый вес и делать много повторов, другие говорят, что нужно брать максимальный для тебя вес (рабочий вес) и делать 4*8. Так что правильно?
Например, я жму от груди 30 кг, и на 9-10 мне уже тяжело, выжимаю что есть так сказать. И мне сказали что нужно взять 20 кг и делать намного больше повторений и подходов.

Кирилл Егоров

Ага, а еще в ограниченной амплитуде движения.... Чувак, да тебе тупо советуют "пампинг"!
Да, от этого мышцы набухнут, но нормальных результатов ты так не добьешься. Запомни, мышечный рост - ответная реакция организма на стресс, который на него "давит". Чем больше стресс, тем больше мышцы нужны организму.

Послушай, чего ты должен добиваться: На каждой тренировке ты должен увеличивать или вес (хоть на 0.5 кг) , либо количество повторений (хоть на половинку разочка) . Вырастет количество блинов на штанге - вырастут мышцы. Пример: Сегодня ты пожал 30кг на 8 раз. На следующей неделе в этом подходе ты должен либо пожать 32.5 кг на 8 раз, либо те же 30кг на 9 раз, тогда ты получишь желанный мышечный рост.

Дмитрий

жри много, спи много, делай базу

Евгений Миронов

это все из той же серии с какой руки лучше д. ? ответ никакой разницы. мышцы растут не от нагрузки, а от гормонов и некоторых факторов. если вы "например жмете от груди 30", значит вы подросток, а подростку положено быть худым.

Екатерина Игнатьева

При натуральном тренинге во главу угла нужно ставить прогрессию весов. Для этих целей наиболее оптимальное кол-во повторений 5-8. А памп на 10+ повторений можно оставить профессионалам. (Это не касается голени и трапеции)

Алексей Неживёнков

Нормальным весом нужно делать 3х12

Сова Сова

вес должен быть такой, чтобы делал в последних подходах 8-10 раз

Игорь Малиновский

Посмотри на бегунов на длинные и короткие дистанции, и всё станет ясно. Марафонцы (бегуны на сверхдлинные дистанции) - это как раз пример большего количества повторений при малой силовой нагрузке. Спринтеры же (кто, к примеру, стометровки бегает) - это пример малого количества повторений, но при максимальной силовой нагрузке. Как выглядит марафонец и спринтер? Марафонцы - тощие. Спринтеры - как бодибилдеры. Вот и ответ на вопрос.

Одна Такая

нужно брать большой вес! береш 32,5 кг и делаеш сколько можеш но стремишся сделать 8-12раз, когда 12 раз будет даватся легко повышаеш вес и т. д