Мирзаджанова Джамиля

Я в замешательстве. . Дети++

К дочери часто забегает одноклассница, заходит за ней в школу или перед танцами. Иногда просто так, поиграть. . Сегодня девочка мне выдала такую фразу - Я бы хотела у вас жить)) ) Ну понятно, это в шутку, так она выразила, наверное, что ей у нас хорошо. .
а я задумалась. . Может я недостаточно строга? Почему ей у нас хорошо? я знаю её маму, там хорошая семья, но знаю, что там не забалуешь. .
Может это сигнал, что мне пора закрутить гайки?))))

Я своей думаю надо гайки закрутить)))

Сергей Борискин

Всегда там хорошо, где нас нет - просто ребенок это ляпнул, не подумав.
Людям всегда думается, что у других семья дружнее, работа легче, зарплата выше, город красивее.. .

Наташа Разумова

Это сигнал того, что у этой девочки не всё благополучно в семье. Даже от строгой, но любящей матери никогда ребенок не попросится к чужой тёте. А Вам гайки крутить не нужно. А то уже Ваша доча запросится к кому-нибудь в дом.)))))))))

Ирина Арсланова

Невинная ситуация, бредовый вопрос, дурацкие выводы...

Давид Санадзе

Не волнуйтесь) Это просто пример самой логичной из всех логик на свете))) ) Сама придумала проблему и сама же от нее в замешательстве))))))))))

Святуся Смирнова

возможно ей у вас хорошо, потому что вы же ее не ругаете (а дома к примеру ругают, что-то не позволяют и тд).. .
я думаю сильно закручивать гайки не нужно, чтоб не казаться монстром в глазах подружек дочки) ) но быть на чеку надо) а то расслабятся....)

Славик

глупости! Со стороны семья может казаться идеальной, а когда нет посторонних на ребенка могут так психологически давить, что дети даже о суициде думают... Ко мне тоже подруги так домой бегали, у некотор. из них просто отца не было, чтоб с моим папой пообщаться.
Так что у вас наоборот всё замечательно! Дети чуткие существа, не надо думать плохо о себе и своей семье, надо просто любить себя, ребенка и мужа... А строгость... а наверное тоже не строгая совсем, но другие родители хвалят моего ребенка и говорят, что им нравится, что их дети общаются с моей, потому, что она ласковая, веселая и умеет найти общий язык с кем угодно. В слишком строгих семьях, дети не такие общительные и веселые!

Александра Киселева

у вас дома веселее просто!

Шамиль Ибатуллин

а можно мне тоже у тебя пожить? ))))
.
вот дьявол, знаю же что нельзя, но всё равно пусть вопрос остаётся в лирической интерпретации ))))

Роман Бриленко

а зачем вам что-то менять? надо радоваться, что вашему ребенку дома комфортно!! !

Ю*
Юлёк ***

Вот это выводы! радоваться надо, что ребенку у вас хорошо, а не начинать придумывать как начать жизнь отравлять))

Роман

Чего то на ум пришло... хорошо там где нас нет!!! Это может означать, что вы замечательная мать и далее оставайтесь таковой, решая проблемы по мере их поступления

Юл
Юлиана

я помню тоже в детстве хотела жить у подружки.. . мама там была помягче в вопросах "можно - нельзя".. больше свободы у подружки было.. . потом прошло. . а со временем многое встало на свои места...

Ирина Степанова

Это не сигнал, а знак, что у вас с гайками все в порядке.

Алексей

просто ей у вас уютно.

Марина С...

Наоборот! Вы хорошая мама, не надо "гайки закручивать".

Лия

Вам подумать больше не о чем??)))))

Илья Соловьев

может просто девочке у себя дома скучно???? не нужно превращаться в тирана из-за того, что у кого-то в семье не так

Мумтоз Мухаков

может быть, она просто комплимент вам сделать хотела?

Елена Герман

тебе комплимент сделали а ты вместо благодарности строгой хочешь быть, кошмар

Andrey Ur,eviche

знаете, я вот неправильно ращу детей по многим вопросам, но они у меня оба домашние, а вот у моей правильной подруги, которая разбирается в режиме и дисциплине лучше меня, дети постоянно подкидывают неожиданные сюрпризы, и вот поди ж ты, как лучше? мне кажется самое правильное, когда ты ребенка воспринимаешь во всеми его негативными качествами, которые со временем могут уйти, а вот если их упорно искоренять в нем, наоборот могут надолго закрепиться.. . не знаю.... ребенку неуютно, когда его втискивают в определенные рамки поведения, мыслевыражения, мышления...