Ан
Анна

друзья я в замешательстве.

я смело могу себя называть в компьютерном плане да и в общем в цифровой технике продвинутым пользователем но в комплекте с телефоном дали подобный переходник с юсб на мини джек сломал голову зачем эта ерунда. втыкаю в комп думал может юсб звучка но подключив ещё через переходник колонкам убедился что это не звучка

Алексей Клочков

это чудо природы

Серёга Новиков

Попробуйте ради интереса, воткнуть в джек разъем у телефоне, может заряжаться начнет))

Кристина

Называется "сектор приз в коробке" вот и думай что с ним делать)))

Ан
Анютка

В комп втыкать. На плеерах bbk например мини джек служит usb разъемом, зарядкой и разъемом для наушников.

Любовь Боброва

это как делить яблоки на баранов!

Настя Станиславская

да китайскую хрень впарили))

Александр Степин

Скорее всего это для зарядки телефона.
Некоторые универсальные зарядные позволяют заряжать телефон через USB например. (в автомобиле например)

Си Сишка

Если идет в комплекте с телефоном, то в инструкции к телефону должно быть написано про это чудо зарубежной техники. А если попробовать почитать мануал?