Павел Евстифеев

Можно ли покупать собаку без документов? Я видела маму и папы этих щенков Хочу йорка

Катя Побединская

Да ради бога . только потом породу тут в " Ответах " не ищите.

Ал
Александр

а айфон есть уже?

Подкорытов

Покупать-то можно, но не факт, что вырастет именно йорк, потому что папа может оказаться не папой, да и мама - не мамой. Не говоря уже о том, что неизвестно, кто у них там в предках был.

Юлия Лаврентьева

покупайте, а что тут такого если вас все устраивает

Тина

Покупать можно все. Толкьо я бы побоялась, да и смысла не вижу за дворняжку деньги платить. Не куплю собаку без документов не потому, что я сноб, а потому, что раз на помет доки не оформлены- значит родители щенка не допущены в разведение. По какой причине я не знаю. да и никто не скажет правду. Я не уверена, что владелец что-то смыслит в генетике и эта парочка казалось бы красивых и здоровых собак не передаст моему щенку никаких генетических отклонений, мутация, уродст, пороков, что не аллергичный будет, с внутренними органами все впорядке. Я не уверена, что у щенка с головой все в порядке будет. Я не уверена, что жадные разведенцы потратились, чтобы правильно вырастить щенка, социализировать его по возрасту, поставить прививки для того, чтоб при переезде в новый дом щен не подхватил ничего. На соответсвие стандартам породы пофиг по большому счету, ну будет больше-меньше, ну выглядеть будет не так- ерунда же, если собака любимая. А вот если по здоровью проблемы- это серьезней. Не хочу потом слезы лить и вет. клинике прописываться) Поэтому возьму лучше дворню, откровенную такую, настоящую дворянку, без претензий на породу. Это честнее как-то, и отбор у них на улицах все же какой-никакой. Хотя тоже 100% гарантий нет.
З. Ы. Вопрос к отвечающим и к автору: что такое собака для себя? Выстовочных для кого заводят? Для соседа что-ли? Или для дворника бабы Нюры?

Илья С

Если берёте для себя, а не для выставок, то зачем документы?

На
Надежда

Если не собираешься разводить щенков-документы не нужны.

Александр Аксёнов

И у друзей своих проверить документы, а то мож без докУментов оне.

Ul
Ulya

а вы уверены, что это действительно и мама, и папа этих щенков? Сейчас йорки на волне, 15-20 тысяч прибыли упустить только из-за "нежелания возиться с документами" - это подозрительно, мягко говоря.
Сука в течку могла свалить к левому кобелю - вот и продают "щеночков недорого, внеплановых".

Попросите данные мамы и папы, в инете посмотрите на их происхождение, сюда (или мне в почту) можете выложить фото щенка.
Или, как и говорит Ольга, потом к нам придете с вопросом "какой породы у меня собака? "

Маргарита Васильева

а почему же нельзя?