Анна Дмитриева

По чьей вине силовики вновь опозорились, чуть ли не в двадцатый раз?

Сотрудникам силовых структур Чечни не удалось обнаружить группу боевиков, поиски которой ведутся в высокогорном Шатойском районе республики с 29 июня, сообщил источник в силовых структурах региона.

Напомним, 29 июня на западной окраине населенного пункта Харсеной произошло боестолкновение с боевиками. В ходе боя, по информации Следственного комитета РФ, погибли двое полицейских, ранения получили 15 человек. О потерях боевиков пока ничего неизвестно.

Спецоперация против группы боевиков была возобновлена сегодня утром. Местные жители рассказывали, что во время боестолкновения была сильная стрельба и взрывы, использовалась авиация. В числе разыскиваемых в Шатойском районе может находиться и лидер северокавказских боевиков Доку Умаров, предположил представитель республиканского МВД.

Участники вооруженного подполья могли выйти из блокированного силовиками квадрата, предположил источник в силовых структурах региона, офицер чеченской полиции.

«Несмотря на принятые меры, выйти на след бандгруппы, поиск и преследование которой ведется в Шатойском районе с минувшей субботы, пока не удалось. В операции против банды задействованы спецподразделения МВД республики, спецназ «Терек» Главного управления МВД России по СКФО, а также сотрудники РОВД Шатойского и соседних с ним районов. Высока вероятность того, что бандиты могли выйти за пределы кольца блокирования и перейти либо в соседние районы, например Веденский или Итум-Калинский, или же уйти в сторону Ачхой-Мартановского района, а оттуда уже в направлении Ингушетии, благо густая растительность и местность позволяют это сделать» , - сказал корреспонденту «Кавказского узла» источник в силовых структурах региона.

По его словам, в случае обнаружения боевики, как правило, делятся на несколько мелких групп от двух до пяти человек в каждой и уходят по разным направлениям.

«Так они затрудняют преследование. К тому же нужно учитывать, что пути отхода ими минируются, как это и произошло днем 29 июня» , - рассказал источник в силовых структурах региона.

Поиски группы боевиков предположительной численностью до 20 человек планируется вести до ее обнаружения, отметил офицер полиции.

Ни
Николай

дык, если не ошибаюсь, в зондеркоманде "Терек" служат местные, и что то мне подсказывает, что именно в этом и кроется, что они не могут выловить своих бывших сослуживцев)

Анюта

Пуимн знает где они. Там он их и замочит.