Владимир Парфенов

Могут ли на основании только видеозаписи с камер открыть дело.

Работаю продавцом, руководство обвиняет меня в краже мелкого товара, к такому они пришли просматривая видеозаписи с камер. Я уже уволился с этой работы. Достаточно ли этих записей что бы предъявить обвинение и возбуждать дело?

Тэране

дата время есть на записи

Гриша

Не парься, воришка.

Елена Панченко

Не волнуйся, крупно не залетишь, если эта видеозапись дойдет до суда, она должна соответствовать всем требованиям, доказательством она и может и не может быть, все зависит уже не от нас, не парься)

Ро
Роза

Возбудить дело, это не значит выиграть его...

Grisha Brinza

легко. видео запись - является носителем информации, основанием для возбуждения дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. ст. 140 УПК РФ. так же видеозапись может являтся основанием для возбуждения деля в случае проведения ОРМ - например "контрольная закупка". если на видео четко видно что ты там совершаешь воровство - то достаточно написать начальнику заявление о преступлении и приложить эту видеозапись

Юлия Андреевна

Только на основании видеозаписи не могут возбудить уголовное дело. Ибо поводом для возбуждения уголовного дела видеозапись не является. А вот заявление собственника может служить таким поводом. Будет ли видеозапись признана доказательством, ой как это не просто.