Анна Кипоренко

Вес 88, рост 184, М, 25, Сколько лишнего веса?

Румия

12,4 кг. лишних
Рост - вес - 10% для вашего возраста = 12,4

Жангали Пшенбаев

Надо смотреть на комплекцию. Если ты качок, то какой лишний вес? А если с пузиком - другое дело.

Оксана Леонова

Если 88 кг чистых мышц, то веса недостаточно 🙂

Игорь Семенов

по физиологическим данным, нужно рассчитать индекс массы тела (ИМТ)
для этого Массу тела (МТ) ( в кг) разделить на рост в квадрате (в метрах)
если ваша фактическая масса тела = 88кг
рост 1,84м, то
ИМТ=88\3,3856=29,992
по таблице с нормами, можно сказать, что у вас повышенная масса тела, т. е. ожирение.
риск заболеваний: ожирение, сах. диабет, атеросклероз, артериальная гипертензия и т. д.
Общие рекомендации: измените режим питания и физической активности так, чтобы поступление энергии с пищей стало меньше ее расхода.
табличные нормы на всякий случай: гипотрофия (снижение МТ) -меньше 18,5
норма МТ - 18,5-25,0
ожирение ( повышение МТ) - больше 25,0
.
могу еще подсказать по высчитыванию должной массы тела (ДМТ) :
для мужчины: ДМТ=48+(ваш рост (см) -152)*1,1кг/см= 48+(184-152)*1,1= 48+32*1,1=83,2 (т. е. понятно, что у вас должна быть масса тела около 83 кг)
при астеническом типе телосложения ДМТ может быть уменьшена на 10%, при гиперстеническом - увеличена на 10%.
в вашем случае:
повышение массы тела по сравнению с должной: на 15-29% - свидетельствует об ожирении 1 степени,
на 30-49% - степень 2,
на 50-100% - 3я степент ожирения, ну и более чем на 100% - 4 степень.

Юлиана Иванова

Нормальный парень.

Катеринка Балеринка

есть специальная таблица для женщин и мужчин посмотри там...

Lusilda Yudashkina

немного, 3-4

Дмитрий Чубов

немного, кг 3-4, не стоит заморачиваться

Михаил Прянишников

У вас всего 4 кг лишних и это несущественно.
У мужчины разница между ростом и весом должна быть 100.

Елена Шведова

четыре-пять кг

Елена Насонова

Идеальный вес - рост (в см) минус 110.
184 минус 110 = 74 кг - идеальный вес для Вас
сколько скинуть: 88 минус 74 = 14 кг
можете для начала скинуть 7 (плюс/минус, лучше плюс) кг, потом посмотрите - надо ли ещё "скидывать"

Ев
Евгений

http://comp-doctor.ru/ves/ves_test.php Лишний вес примерно 4 кг

Мария Vorob'eva

4 кг. лишенего веса. Немного. Не заморачивайся. Был девушкой, был бы жирным. А для мужчины - нормально.

Кирилл Королев

ИМТ, или индекс массы тела, – это показатель, который позволяет оценить, насколько масса тела человека соответствует его росту. Вычислить его несложно. Для этого вес тела в килограммах нужно разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат.

В последние годы многие врачи критикуют определение избытка веса при помощи индекса массы тела. Дело в том, что ИМТ – очень усредненный показатель. Он совершенно не подходит, например, для спортсменов: у них очень развиты мышцы, за счет этого они много весят, но лишним этот вес назвать нельзя.

Та
Татьянка

Идеальным весом человека считаеться когда от роста отнимаешь 110 см тоесть. 184-110= 84( твой идеальный вес)

Волкова Оксана

Да 4кг не помешало бы сбросить

Алексей Рудик

4 килограмма, согласно формуле: рост-100=идеальный вес.