Оксана Маевская

Вопли кота против полноценного сна.

Коту 16 лет, кастрированный, здоров. Орет по ночам в определенное время так, что хочется либо его закрыть на балконе, либо запереться там самой) ) Громко и на все лады. Наказание или выматывание перед сном не помогают. Это старческое или есть способ угомонить животное? Прошу не предлагать жестокие методы)

Володя Tigrenok

Наш кастрат орал по ночам, мы ему друга в приюте взяли, больше не воет. Теперь другая проблема - играют в догонялки по ночам) ) Иногда, когда сил уже нет совсем, вы их в ванную несем и из душа поливаем слегка. Они сразу по углам разбредаются и вылизываются. А мы спокойно засыпаем.

Виталий Старостин

сходите к ветеринару пусть пропишет ему что нибудь успокоительное. ну или как вариант не давайте ему днем спать, что он он ночью спал вместе с Вами.

Иван

у родителей кот орёт по ночам - они ещё встают среди ночи его кормят. вот это делать точно не надо. у нас мявкает - но очень редко. я практически никогда не встаю, поэтому он успокаивается быстро. а если уж разорётся сильно - то получит по мордасям