Максим Тарасов

Какие диеты самые эффективные???

Александр Суслов

НЕ ЖРАТЬ после 18:00.

Улан Исмаилов

Диета № 8.
Прежде всего, вам нужно изучить список разрешенных диетой №8 продуктов, и составлять свой рацион из него: Растительное масло – 2 ч ложки в день; Овощи – любые, маринованные и консервированные – ограниченно, часть овощей – съедать в сыром виде. Рекомендованы: капуста, свежие огурцы, томаты, редис, кабачки, тыква, зелень. Картошку ограничиваем 1-2 штучками в отварном виде, в овощных супах. Можно кушать квашеную капусту, готовить с ней винегреты и закуски, но следует промывать ее очень тщательно. Свеклу и отварную морковку, зеленый горошек можно есть не более 200 г в день; Супы – на овощном или курином бульоне, любые, кроме лапши. Нельзя обжаривать овощи для супа, видимый жир следует снять. Порция супа – не более 200 мл в день, молочные супы запрещаются; Мясо и рыба – любые нежирные сорта, порция – не более 200 г, жарить нельзя, только отваривать, тушить, запекать; морепродукты; Фрукты – любые, кроме инжира, манго, бананов. Предпочтительны несладкие яблоки, свежие груши, ягоды. Зимой можно использовать замороженные варианты, но не стоит добавлять сахар; Крупы – только гречка, ячмень и пшено, готовить на воде, и не кушать более 200 г каши в день; Яйца – 1-2 шт. в день – вкрутую, омлеты. Творог, молоко, йогурт, кефир – только обезжиренные или низкой жирности; сметана и нежирные сорта сыра – ограниченно; Соусы: томатный, белый с овощами, слабый грибной; можно использовать уксус. Чай, кофе. Соки фруктовые, ягодные, овощные малосладкие. Хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями – 100 г в день. Следует соблюдать разнообразное питание, и не забывать о том, что необходимо съедать 2 порции белковых блюд и 5 порций овощей и фруктов в день. Примерное меню диеты №8 Завтрак: 200 г салата из яблока и моркови, 150 г творога (до 9%). Перекус: большое яблоко, можно печеное, но без сахара и меда. Обед: половина порции овощного борща или щей, тушеная капуста, плюс 150 г отварного мяса или рыбы. На сладкое можно выпить компот из сухофруктов, но без добавления сахара. Перекус: творог с кефиром или молоком, не более 200 г. Ужин: отварная рыба или морепродукты, салат из некрахмалистых овощей. На ночь (если требуется) 1 стакан кефира. По большому счету, на этом «шаблоне» можно составить свое меню, уменьшая или немного увеличивая размер порций. Диета № 8 может быть «усилена» за счет замены утреннего салата на кашу на воде, либо добавления 1 печеной картофелины к обеду. Постарайтесь не добавлять углеводы к полднику и ужину, и вы будете снижать вес именно за счет потери жировых отложений.
Классическая диета при ожирении предполагает использование сахарозаменителей вроде аспартама, однако сегодня ученые не рекомендуют их применять, так как они способны повышать аппетит.
«Обманные дни» диетой не предусмотрены, когда наступит «плато» М. Певзнер рекомендовал своим пациентам яблочно-творожные или кефирно-творожные разгрузочные дни.
Сегодня мы имеем более широкие возможности, и можем сочетать рацион диетического стола №8 с занятиями фитнесом. Большой плюс такого питания, что вы можете заниматься спортом, и не мучиться от голода, ведь рацион полон белка и клетчатки. Идеально будет, если вы добавите 2 силовые тренировки для похудения на все группы мышц, и 2-3 часовые аэробные тренировки вроде танцев или плавания. Так вы не только сожжете жир, но и укрепите мышцы, и, по-настоящему «раскрутите» метаболизм.
Примерное меню диеты №8 Завтрак: 200 г салата из яблока и моркови, 150 г творога (до 9%). Перекус: большое яблоко, можно печеное, но без сахара и меда. Обед: половина порции овощного борща или щей, тушеная капуста, плюс 150 г отварного мяса или рыбы. На сладкое можно выпить компот из сухофруктов, но без добавления сахара. Перекус: творог с кефиром или молоком, не более 200 г. Ужин: отварная рыба или морепродукты, салат из некрахмалистых овощей. На ночь (если требуется) 1 стакан кефира. По большому счету, на этом «шаблоне» можно составить свое меню, уменьшая или немного увеличивая размер порций.

Anton Ivanov

лейкопластырь на рот неделю

Алексей Лаврентьев

которые с бегом, аква аэробикой, массажем и хорошим сексом вечерами.. .
голодовка это не диета - это бред ленивых в попытке стать истощенными..

Памповая Птица

белково-углеводное чередование с тренажеркой

Елена Волошина

Я похудела за месяц на 11 кг на яблоках, твороге и кефире. Она конечно жесткая, но я считаю эффективная.