Юрий Арсеньев

Качаться 5 раз в неделю

Я имею такоей тип телосложения, я хочу накучать красивые мышцы, у меня в подвале почти тренажерный зал, так что могу качаться хоть каждый день. Качаюсь уже год 4 раза в неделю. 1-грудь, 2-Руки, 3-Спина. 4, Ноги плечи. Хочу накачать качаться 5 раз в неделю. Качаясь в день до 90минут. ТАк же пью креатин, и протеин. Скажите будет ли толк если я буду качать 5 раз в неделю? Например так.
Первая тренировка (грудь)
Скручивания на наклонной скамье (3х10-15)
Жим гантелей лежа 3*12
Жим штанги лёжа горизонтально (6х6-10)
Жим гантелями под углом 30 гр. (4х8-12)
Разводы с гантелями лёжа (3х10-15)

Вторая тренировка (спина)
Гиперэкстензия (3х10-15)
Тяга становая со штангой (6х5-10)
Подтягивание за голову широким хватом (4х7-12)
Шраги 4*10
Тяга горизонтального блока (4х10-15)

Третья тренировка (плечи)
Подъём ног в упоре (3х10-15)
Жим штанги стоя с груди (5х8-12)
Жим штанги стоя из-за головы (4х8-12)
Протяжка со штангой (3х10-15)
Махи гантелями в стороны (3х10-15)

Четвёртая тренировка (ноги)
Скручивания с верхнего блока (3х10-15)
Приседания со штангой на плечах (6х6-10)
разгибание ног (3х10-15)
Выпады со штангой (3-4х8-12)
Голень в тренажёре стоя или сидя (3х15-20)

Пятая тренировка (руки)
Сгибание рук со штангой стоя (4х10-15)
Молот 3*10
Жим узким хватом 4*10
Французский жим со штангой лежа (3х10-15)
Разгибание рук с верхнего блока (3х10-15)

Занимаюсь Рукопашным боем) но сейчас лето так что пока нет)

Настя Малыгина

послушай, у тебя уже красивое тело. гоняться за большими мускулами- это больной культуризм. мой тренер по боксу говорит, что до 30 лет надо больше налегать на турник и брусья. я уже 5 лет выхожу 3 раза в день на турники. делаю по 5 подходов туринк, брусья, канат! поверь мне мускулов от этого будет намного больше!

На
Наталья

Если ты без химии, то 5 раз в неделю это много. Мышцы не будут успевать восстанавливаться. Добавь между тренировками по 2 дня отдыха

Елена

мда, иметь мне бы свой спортзал Если бы он был у меня, я бы не вылазил с него бы Думаю качайся хоть 6 раз, раз силы есть

Александра Солдатова

Тебе сколько лет?

Екатерина Горшкова

дрыщщщщщщщщщщщщщщщ

Марина Юдина

Любой тренер или спортсмен со стажем тебе скажет что заниматься 5 раз в неделю - бред, мышцам нужен хотябы 1 день на восстановление, иначе перетренировка, падение рабочих весов на всех снарядах, падение выносливости и т. д. Такой режим тренировок возможен лишь при употреблении фармы, соблюдении жесткого режима питания и ведении определённого образа жизни. Кстати, по тебе вообще не видно года занятий, возможно как раз таки из за твоих 4х дней в неделю.

Антоха Канавин

Качайся в таком же режиме где-то пол года и будет норм. Затем просущись.

Абрам Бульбаш

Если на курсе, то сойдёт. А если на сухую, то тренироваться нужно не более трёх раз в неделю.
Мышцам нужно давать время на восстановление и рост.