Жора Быханов

ребят я качаюсь в неделю 5 раз, но в день качаю одну мышцу

к примеру (сегодня плечи, завтра спину, после завтра бицепс ну и т. д пью протен и все остальное ,) правильно ли это, кто то говорит да кто то говорит нет, и не поймешь <ребят кто не понимает в этом хорошо прошу не писать мне >

то есть что я делаю это перхать все что ли ?

спасибо ребят, значит не зря столько занимался

Анастасия

Метода, как у проф. билдера!
Красавчик.

Чв

лучше качай базу 3 раза в неделю:

первый день-спина, бицепс (становая тяга, тяга штанги в наклоне и подтягивания, гантели на бицепс)
второй-ноги, трицепс (Приседания со штангой/жим ногами и французский жим, жим лёжа узким хватом)
третий грудь, плечи (жим лёжа, армейский жим, разводка гантелей, отжимания на брусьях)

делай 5х8. (5 подходов без учёта разминочных подходов)

Мышцам отдыхать надо давать как бы. И да, в дни без тренировок-качай пресс дома.
Рекомендую p90x AB ripper-программа на пресс

И не забывай о хорошей разминке (!) и заминке (!)

А то что ты делаешь -изолированно прокачиваешь мышцы, особо смысла нет. Надо базу сначала сделать.

Алексей Аверкин

Можно качаться 5 дней, прорабатывая по одноой группе мышц в день, вместо того, чтобы заниматься 2 или 3 раза в неделю. Эта программа хороша для тех, кто ограничен по времени, занимать на сессии по 10 минут всего. Программа хорошо тем, что спортсмен быстрее восстанавливается, если грамотно её составить, то получится чередование верха с низом тела в интервале двух дней. В день выполняется одна группа мышц, на которой можно сфокурисоваться и полностью выложиться. Прога хороша для экспериментов. Только не используйте её круглый год, 2-3 месяца.

Геннадий Дьяконов

если ты успеваешь восстанавливаться (как в плане мышц, так и в плане психики, ментальной концентрации) то можешь продолжать так тренироваться

Виталий Николаев

ну если стаж не менее 5 лет то можно! спасокукоцкий вон 6раз в неделю стал заниматся по полчаса. также на одну группу мышц!