Наталия Червякова

посоветуйте, как ему объяснить:

муж к моему ребенку плохо относится- либо игнорирует его, либо придерается к нему, когда сына к нему подходит старается его отстранить от себя, своего просит родить, но мне кажется что отношение к моему будет еще хуже. пыталась поговорить он психует. меня очень любит, ребенок к нему привык, разводится не хотелось бы.

Михаил Магжанов

Сергей а как вы умудрились родить ребёнка? А если серьёзно - разводитесь . Ради ребёнка разводитесь . У моих знакомых была такая ситуация . Ребёнок страдал сильно .

Ан
Антон

Тут Вам нужно определиться что для Вас важнее: штаны в доме или Ваш ребенок. Мужчину можно понять- никто не обязан любить чужих детей и правильно, что он просит своего биологического. Но ребенок-то в этом не виноват. Поговорите с мужем, может быть он сам за собой не замечает такого поведения, а может быть вам сразу удасться поставить точки над I.

Дима Курильский

Знаете, другого выхода чтобы просто поговорить я не вижу, обычно и просто это не получиться сказать и объяснить как правильно любить ребенка, возможно, извините меня конечно, может случиться ссора. Но если вам не устраивает сильно отношение к ребенку, ссора того стоит!

Анатолий Милкин

Почему-то вспомнился фильм "Молодая жена", там муж шпынял свою родную дочку от первого брака. А когда молодая жена, любившая маленькую падчерицу, упрекнула его этим, он ответил, что если она родит, то общего ребёнка он будет любить, а не отгонять.
Может лучше не ссориться, а попросить помощи. Сказать, что когда родится общий ребёнок, вы будете разрываться между ними тремя: младшего надо и кормить и одевать и укачивать, своего нужно воспитывать, а то будет ревновать к малышу, мужу тоже внимание нужно. И если муж будет дружелюбнее относиться к Вашему сыну, то Вам будет спокойнее и у старшего будет отношение к младшему лучше ( сможет поиграть пока Вы за мужем ухаживаете ( например, ужин ему готовите, бельё гладите или вместе обнявшись фильм смотрите, или какое другое внимание к мужу проявляете, которое ему нравится сейчас и на что может нехватить времени после рождения ребёнка) . И что Вы не требуете любить Вашего сына, а лишь быть ему старшим наставником, потому что он, на Ваш взгляд, гораздо лучше родного отца. Итд.

Светлана Щевелёва

вам нужен визит к семейному психологу. Не имея должного образования, у нас не всегда получается донести свои мысли и тревоги в удобной форме... возможно, муж считает, что ведет себя абсолютно нормально. Психолог поможет ему обратить внимание на проблемы в общении. Ваш сын растет, и чем старше он будет, тем более натянутыми будут отношения в семье. Вашему мужу непременно стоит поработать над собой, и психолог грамотно объяснит, что и как нужно делать.