Татьяна Фоменко

Какие существуют нормы подтягиваний, отжиманий, жим гирь 24 для возраста 30?

Везде указаны нормы для школьников и армейцев, есть еще устаревшие нормы ГТО, современных не встречал.

На
Надежда

II. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Возраст участников
К соревнованиям допускаются:
---младшие юноши (девочки) - 14-15 лет,
---старшие юноши (старшие девочки) - 16-18 лет,
---юниоры (юниорки) - 19-22 лет,
---мужчины, женщины - старше 22 лет,
---ветераны: мужчины - 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79, 80 лет и старше; женщины – 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70 лет и старше.
Возраст участника определяется по году рождения (на 1 января текущего года) . Младшие юноши, старшие юноши и юниоры могут соревноваться в старшей от своей возрастной группе только по специальному разрешению врача и решением Исполкома МФГС.

http://www.igsf.biz/rules_ru.php

В поисковике добавляй "ВЕТЕРАНЫ"

Нтон

А чем армейские нормативы не подходят? Например, для отжиманий "United States Army Physical Fitness Test", возрастная группа 27-31, мужчины: максимум (отлично) - 77 раз, минимум -39.

Ал
Александр

Для вас в полне нужно подтягиваться раз 18-20, отжиматься 50 раз за подход и лёгкая пробежка по утрам )))))