Евгений Чукуров

Как напрягать ту мышцу которую качаешь? Например делаю жим штанги лежа как напрягать грудь а не руки?

Например делаю жим штанги лежа как напрягать грудь а не руки?

Юсик Пандочка

ооо это хороший вопрос))) правильный. самая частая ошибка новичков, да и тех кто со стажем делают упражнения не той мышцой... в жиме много нагрузки отбирает трицепс и дельта. в подтягиваниях бицепс. чтобы это исправить нужно вначале правильная техника. с небольшими весами заниматься... чувствовать мышцу. концентрироваться только на этом. через месяца два все получится.

Роман Руднев

Подтягиваться

Екатерина Ерохина

из личного опыта: при выполнении жимового движения представлять себе анатомическую картинку основной тренируемой мышцы. удачи)

Aлиза Чынгышбаева

меня мой пацан учил, расслабить руки, просто придерживать руками, а толкать грудью.. .вес брала небольшой кг 15, но чувствовала, и крепатура была!
+глянь технику

D.
Dani .

При жиме, для наибольшей нагрузки и максимальной коцентрации на грудные мышцы следует, чтобы локти были отведены и были на уровне плеч, ширину можно ставить разную, тут уже регулироваться будет прокачка отделов грудной. Ну вот тита так