Sanek Homka

Занимаюсь Бодибилдингом, Когда делаю жим лежа не чувствую что мышцы груди прорабатывються почему?

Только на следующий день чувствую боль, это нормально ?

Анна Овсянникова

Если я понял правильно, то это дело в вашей анатомии или технике, можете попробовать делать тот же жим только с гантелями, моему другу помогает.

Ольга Чернышева

есть такая фишка-связь между мозгом и мышцами, особенно это касается жима и подтягиваний. работают не те мышцы. жмешь, а львиная доля нагрузки уходит в трицепс, дельту. fit4life.ru найди статью как накачать груди, там более подробно расписано и дана методика решения проблемы.

На
Наталья

возможно проблеммы в технике; возможно нужно изменить ширину хвата и уменьшить вес; возможно мышцы не прогреты, а жим идет первым (поставь жим вторым в упражнениях на грудь) ; возможно не хватает амплитуды (переходи на жимы гантелей).... вобщем, очень много причин.... ищи выход сам путем проб....

Ганна Нешатаева

Это нормально.

Артём Леонтьев

Возможно, Вы просто привыкли. Раз болят - значит нагрузка на них идёт. Попробуйте французский жим, гантели или отжимания с утяжелением