Азамат Саттаров

Позно поняли что, “Северный Шторм” ударил по Хомсу, а не по Алеппо, правда красивая хитрость?

Репортеры, ничего не подозревая, передавали соответствующие заявления сирийских офицеров – несмотря на тот факт, что в сирийской армии нет традиции давать кодовые названия своим операциям, точно также, как и сообщать об их целях.

Ливанская газета As-Safir опубликовала статью, в которой указывает на то, что сирийской армии удалось в очередной раз обдурить джихадистов.

Сирийской армии удалось провернуть старый, как мир трюк – отвлечь внимание противника от следующей цели. Позавчера она начала наступление на укрепленные позиции мятежников в Хомсе, продолжила расширять зону своего контроля к западу и востоку от Талкалах на ливанской границе и парализовала движение мятежников в Растан. http://oko-planet.su/politik/newsday/197213-nizhe-poyasa-severnyy-shtorm-udaril-po-homsu-a-ne-po-aleppo.html

Виктор Нащинский

Война - дело молодых
Лекарство против морщин.
..
Алая алая кровь. .
Через час она просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива.
..