Колян Голубков

Мой брат утверждает, что Кубинцы частвовали в карательных операциях в северной Ирландии. Правда ли это?

По его словам он прочитал это в наших газетах 1960г. г. . Действия проводились против людей, хотевших независимости северной Ирландии о Великобритании.
Деятельность кубинских войск сопровождалась : расстрелами без суда, пытками, издевательствами над людьми перед казнью.
Проводились эти мероприятия под маркой борьбы с "фашизмом".
По словам моего брата Фидель Кастро лично участвовал во всём этом.

Света Верясова

Т. е. Фидель Кастро был за Великобританию. Что курите с братом???

Azamat Ablakulov

Я просто представил себе чернокожих кубинцев, нелегально проживающих в Северной Ирландии во главе с бородатым Фиделем, и в организованном порядке выезжающх на карательные операции.. . Сюжет для Голливуда!! ! Причём сюжет времён "холодной войны"...

Елена Цой

Бред. Кубинский контингент был в Анголе, и без Фиделя. В Северной Ирландии точно не было.

Сергей Пынзару

Не исключено

Сергей Коробко

Фидель выступающий за империалистов. А во Вьетнаме, против вьетконга, они не воевали?.

Максим Афанасьев

План путина не плохо забирает ))

Саша Хныкин

М-м-м.. . либо кто-то что-то не понял, либо информация из "желтой" прессы.. . Кубинцы участвовали в боевых действиях в Анголе, Эфиопии, Никарагуа - во всех странах - по согласованию с СССР.
Как то не представляю себе кубинцев в Северной Ирландии...