Юлия Большакова

12.8 часть 2,если собственника машины не было на момент ДТП

Возможно ли лешить права управления ТС по статье 12.8 часть 2,если хозяина машины не было на момент ДТП,а у водителя было 5 промиль

Nikita

Промилле не склоняются.
Нельзя лЕшить, можно только лИшить.

Но если его не было, то доказать передачу заведомо пьяному проблематично. Хотя стоило бы, чтобы не давал руль всяким уродам.

Лариса Никитенко

лишают прав водителя, а не собственника.

Дмитрий Грачев

Смотря что скажет водитель: если скажет. что тот сидел рядом и ранее передал ему управление автомобилем, то лишат.