Татьяна Афанасьева

подскажите очень калорийные и одновременно малопортящиеся (без холодил) продукты?

Руслан Зарипов

смешайте мед, сливочное масло, грецкие орехи и сухофрукты в стеклянной банке - отличная смесь
ну и конечно
соленое сало и солонина, копченая колбаса, орехи (в скорлупе) , сухофрукты, варенье, вяленая рыба, растительное масло, фасоль (соя, чечевица и горох)

Настя

Сырокопченая колбаса.
Тушенка свинячья.
Сухофрукты.

Екатерина Петриченко

подсолнечное масло.

Леся Персидская

мучное, выпечка, кроме прироженых и тортов, они без холодильника не могут. Бананы очень кололийные. Картошка жареная (сырая хранится без холодильника) , орехи, шоколад, макароны, мед.

Dima Komartsov

орехи, фасоль, мед, печенья))

Andrei Sergeihev

сладости и мучное....

Мария Полухина

Больше всего калорий содержится в жирах, поэтому самые калорийные продукты – совсем не углеводные хлеб и картошка, а жировые – масло, жирное мясо и пирожные с кремом.

Наибольшей калорийностью из всех продуктов обладают подсолнечное масло (900 ккал) , сливочное масло (750 ккал) , бекон, жирная свинина, сырокопченая колбаса (470 ккал) , майонез (630 ккал) , орехи, шоколад и наполненные кремом кондитерские изделия.

Высокой калорийностью, также, обладают говядина, баранина, полукопченая колбаса, вареная колбаса (докторская – 260 ккал) , сыр, сметана, жирный творог, сельдь, хлеб (ржаной – 214 ккал, белый – 250 ккал) , макароны, сахар, мед, варенье.

Выбирая сыр в магазине, обязательно нужно смотреть на его жирность. Чем выше процент жира в сыре, тем он калорийнее. В некоторых мягких сортах французского сыра жирность доходит до 75%, это так называемые сыры тройной жирности. Традиционный сыр Бри имеет жирность не менее 45%. Калорийность сыра можно распознать по виду. Чем жирнее сыр, тем мягче и нежнее его консистенция, тем легче он намазывается.

Из твердых самые диетические сорта сыра – Камамбер, Моцарелла и Литовский, а самый калорийный – сыр Чеддер – 400 ккал, жирность 45-48%!

Ка
Капитолина

Бутерброды с чёрной и красной икрой. Шоколад, какао.

Екатерина Нежура

Бобовые. Фасоль, горох, бобы. И орехи. Если орехи как основу соуса использовать.

Марина Сергеева

Сушеное мясо, сушеная колбаса, фасоль, орехи, вяленая рыба, курдюк.

Вряд-Ли Это-Я

Булочки разные, без крема. Свежие фрукты помытые и обсушенные (яблоки..)

Алексей

САЛО, САХАР, СПИРТ, СУХАРИ . И сахара Ваша.