ФП
Федор Пинков

Замужние дамы, подскажите, чем кормить мужа всю неделю!

Не всмысле 1 раз сварить, и всю неделю кормить, нет)
А меню примерное на неделю расскажите. На сколько дней у вас варится кастрюля супа, что еще готовите.
И еще, я сама, как бы помягче сказать, полновата. Не хотелось бы набирать вес. Вы отдельно готовите для себя, или просто в еду поменьше масла кладете?

Елена Вольман
Елена Вольман

сделай фаршированных перцев много, как раз на всю неделю, или плова сделай с супом любым, например с борщём

КЕ
Кусьма Евгеньевна

Яночка, я - муж :-)) Готовлю сам. Ну не любит моя любимая стоять у плиты, так что ж теперь - разводиться или с голоду помирать? Тем более что готовка для меня - хобби. Сомневаюсь, что я отвечу на ваш вопрос. Едим мы всё подряд. Главное (извините за вульгаризм) , жрать поменьше, не набивать брюхо под завязку. Супруга предпочитает каши, я - что-нибудь мясное. Не чураемся и пива - нужно лишь меру знать. Она у меня спец по печёностям (пироги, торты) , а я - по первым и вторым блюдам. Особенно мне удаётся борщ и гороховый суп. Зятья (у меня четыре дочки - и две замужем) меньше двух тарелок не съедают :-))
PS. А ещё у меня три кошки (Муська, Чунька и Лапочка) и пятилетняя лабрадориха. Вот!

ВБ
Виталий Бондаренко

Весь мир на полуфабрикатах живет а мы все готовим я и себя имею ввиду Сегодня готовила -борщ бефстрогонов из печени в сметанном соусе и зимний салат лапшу к печени а в холодильнике еще стоят крылышки запеченные и картошка толченная-не доели. гостила у брата. наварили круп на неделю и в морзилку. отломил сколько надо кинул масло колбасное что-нибудь и в микроволновку. Приехала мужу рассказываю Он послушал а потом и выдал А кушать то что. Короче откосить от печки не удастся

Уд
Удален

Мой муж без мяса жить не можит, поэтому ФАРШ-палочка выручалочка! Хоть котлеты, хоть суп, хоть макароны разные, рис-ёжики, греча и. т. д И для вас оптимальный вариант, если не жарить в масле, а тушить.

НБ
Наталья Булгакова

Суп/борщ готовлю через день, а так, что самой (или детям) хочется- то и готовлю. Тефтели, курица с картошкой в пароварке, грибы в сметане, гречка с курицей, мясо с овощами... Мы на обед не приезжаем, дома только дети. Ужинаем все вместе, утром завтракает только муж (дети пока на каникулах-просыпаются поздно) . Готовить приходится каждый день. А, забыла... иногда готовлю что-нибудь из китайской кухни (сама).

СР
Сергей Руденко

готовлю на один или два раза.... допустим завтрак должен быть сытным и насыщенным. на обед супчик и второе блюдо. а на ужин что осталось с обеда или салатик какой нибудь. чтобы не полнеть могу посоветовать кушать чаще но по малу!

в основном готовлю борщ. солянку. рассольник. фрикадельковый суп. суп харчо. щи. свекольник. окрошка. на второе мясо в духовке или тушенное с картофелем рисом или гречкой или макаронами. плов. котлеты. тефтели. манты. пельмени. вареники. пигоди. запеканки различные. лагман. макароны по флотски. картофель жареный. голубцы. салаты. оливье. крабовый. винегрет. фруктовые. и тп.

Ва
Валерия

В семьях, где все, в т. ч. и жена, работают, борщ варится на 2, а то и на 3 дня, суп чаще одноразовый, то бывает и на 2 дня, особенно, если днём кто-то дома обедает. На несколько дней готовится мясной гуляш, котлеты, тефтели, различные мясные и овощные рагу. Хорошо "держится" гречневая каша, которую можно использовать и в качестве самостоятельного блюда, и на гарнир, и как наполнитель для тефтелей. В холодильнике всегда должны быть молочные продукты, Яйца, колбаса, которыми можно наскоро перекусить или съесть с той же гречкой. А ещё, я например, никогда не готовлю ОДНО какое-то блюдо. Всегда параллельно с основным блюдом сварю на всякий случай картошку в мундирах, овощи для салатов-винегретов, стушу капусту, сварю компот, яйца и пр. Если есть эти полуфабрикаты под рукой, пошинковать и заправить их или разжарить не займёт много времени.
Если кто-то в семье должен быть на диете, это безусловно надо учитывать, но, тем не менее, остальные члены семьи должны питаться полноценно.

ГА
Ганишер Ахмадов

Разным. Суп на два обеда. Мы не готовим первое и второе. У нас либо первое, либо второе. Мой муж любит мясное. Но и от салатов тоже не отказывается. Если к ним есть мясное ))))) Уважает плов. Различные запеканки. А меню у нас нет. Готовлю по вдохновению.

УД
Урфин Джус

На завтрак Творог с медом, черной смородиной, черникой ,( что есть !) Или яйцо с бутером ( сыр), каша злаковая с изюмом на молоке.
Суп ( борщ) готовлю раз в 3 дня.
Каждый день салат на ужин ( помидоры, брынза, зелень, огурец, лук репчатый) . или любой другой из овощей.
Сейчас жарю грибы с луком ( на 2-3 дня), делаю перцы фаршированные, просто куринные голени запекаю в духовке, мясо в духовке в фольге, рыбку запекаю. Гарниром практически всегда являются салаты.
Очень мне нравится делать из готового слоеного теста тонюсенькие пироги с капустой, грибами, зеленым луком и яйцом, яблоком с корицей. Их также хватает на 3 дня.
К чаю-творог с вареньем, медом.
Масло использую оливковое и немного

Ев
Евгения

что бы я хотел есть:
на завтрак кашки, на ужин пофигу, но чтобы хватало этого не более чем на 3 ужина.

Танюсик Воронцова
Танюсик Воронцова

мой драгоценный не всегда с утра завтракает, обедает чаще на работе в столовой или кафе.
готовлю я каждый день, к его приходу все всегда свежее и горячее.
что я готовила на этой неделе: тушеная картошка с куриным филе; рис с овощами (лук, морковка, много помидорки тушится в глубокой толстой сковороде, потом добавляю рис, заливаю водой и тушится-варится) , жареная рыба; жареная картошечка с котлетой; пельмени. ко всему готовлю разные салатики.
сегодня суп сварю куриный и ...еще не придумала)) )
а по поводу не полнеть-приятно, конечно, собираться вместе и ужинать, но приходит он у меня часов в девять, бывает и позже, я стараюсь поесть часов в 7,а с мужем ем фрукты (кисточку винограда, яблоко, арбуз), так что даже во время беременности без соблюдения диет я не набираю лишнего)

Надежда Приходько
Надежда Приходько

Суп, борщ, макароны по флотски, котлетки или отбивные, блинчики, печень жареная с луком) раз в неделю-стабильно что то печёное

Похожие вопросы
Замужние дамы, только те, кто уверен+++
Вопрос для замужних и с детками дам
как и где найти даму в спб для общения .замужнюю. замужнюю.
ЗАМУЖНИЕ ДАМЫ ---а правда что вы после 30 лет
вопрос замужним дамам !! вы любили кого нибудь больше чем любите сейчас мужа?
Дамы, вы собираете мужа на работу по утрам? Завтраком кормите? А он вас кормит, если у него выходной, а вам на работу?
Ради чего замужние дамы изменяют своим мужьям с молодыми?:)
А что, быть замужней дамой действительно престижно ? )))
Вопрос замужним дамам..
Вопрос к замужнем дамам.