Детский Сад 2443

Вопрос юристам о самовольной постройке.

Купили (договор дарения) в центре Краснодара частичку дома (общая долевая собственность) Так как она была в плохом состоянии решили снести ее и построить новую ( с согласия соседей, габариты чуть изменили но площадь осталась та же) Земля у двора не приватизирована.
Дело в том что нас решили сносить и строить тут какой то центр и у меня возникает вопрос не является ли моя частичка самовольной построикой после изменения габаритов? и могут ли ее снести? Что делать?

Dmitry

Нет. Это у Вас -улучшение и реставрация.

Наталья Саливончик

Если у вас есть заключение, что ваша часть дома является аварийной и требует реконструкции, то в этом случае, все нормально, а если вы вышли за границы красной линии ( зем. участок под домом) и не согласовали с собственником земли, то охотники за вашим зем участком обязательно используют это в своих интересах.