Олег Румянцев

как снять с должности командира роты?

и так, служу я в армии, а точнее отслужил уже 7 месяцев, остался в учебном центре сержантом для работы с личным составом. проблемы начали появляться недавно. когда командир роты вернулся с отпуска и начал пстоянно оскорблять меня. вот я уже стою в наряде 5 дней . стою дежурным по роте и меня постоянно снимают. и все из-за одного и тогоже. когда дневальный неправильно подает команды. дневальные сейчас молодые, отслужили от силы неделю и еще не разбираются в званиях и т. д. тоесть их понять можно ...но меня снимают, оскорбляет постоянно. вы идиот, дебил, в голове у вас пусто. вы будете у меня умирать в нарядах. . командир роты человек немного с небес, зависливый и очень самолюбив. . хочу немного поднапортить ему репутацию, как сожно грамотно это сделать?

Дилшод Ашрапов

Проставься ротному и все будет в порядке будешь самым лучшим сержантом.

Ольга Шапочкина

все вАенные такие.. . что ты от него хочешь-то ?

в какой-то мере он ведь прав.. .

кто должен готовить наряд ?

дежурный по роте должен инструктировать дневальных

ночью им делать нехрен - пусть сидят и устав зубрят.. .

Дмитрий Гусев

Вопрос конечно очень интересный.. . Как такового руководства для отстранения военнослужащего от исполнения служебных (специальных) обязанностей, нет. Но, можно ссылаться на абзац 1 пункта 5 Порядка применения мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке Устава внутренней службы ВС РФ. Далее. В какое время отстраняет от несения службы в наряде? Если нарушается требования пункта 276 УВС ВС РФ, то действие командира можно обжаловать.
Ну, и, если уже сильно устал от действия этого придурка, то можно обратиться в санчасть (медпункт) с жалобами на плохое самочувствие как следствие систематического недосыпания с указанием конкретной причины, т. е. многодневное несение службы в наряде без надлежащего отдыха. По факту оскорбления, можно пожаловаться вышестоящему командованию по факту нарушения командиром требований пункта 19 УВС ВС РФ. Если командование не примет к нему никаких мер, можно пожаловаться в военную прокуратуру.
Если все-таки решишь бороться с этим придурком, то при общении, ни в коем случае не позволяй себе по отношению к нему грубостей и тем более угроз.

Раиса Ахмедуллаева

Я бы ему лучезарно улыбнулся и сказал: "Я ж тут не навсегда, мы ж встретимся на гражданке"....

Айжан Тыныбаева

насри на Красной площади - тогда снимут не только командира роты...))

Svetlana Starikova

Ничего у вас не получиться, даже не старайтесь. Терпите до конца срока службы.

Евгений

А вы дневальных учить не пробовали. Видимо быть сержантом не ваше дело, я бы на месте ротного с вас лычки давно бы снял. При правильном подходе солдату достаточно 1й ночи для изучения званий и обязанностей дневального. В армии понимать никого не надо. А надо выполнять требования устава.
А что бы ротного снять вам нужно быть как минимум командиром части.

Калян Пятьдесятвторой

что за идиоцкие ответы!? парень из за слонов в тухает . короче твой командир не прав что оскорбляет и на него можно подать в прокуратуру, но там необходимо доказательства оскорблений . то есть запиши на телефон аудио запись или типо того что нибудь и обращайся

Эльмира

Какой ты сержант, если солдата научить не можешь. Не ротного снимать надо, а сам иди попроси чтобы тебя сняли. И не будет на тебе ответственности.